Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Экс-владельцы ЧЭМК попросили приостановить исполнение судебных актов

Семья Антиповых попросила приостановить исполнение судебных актов по ЧЭМК
Юрий и Людмила Антиповы подали ходатайство о приостановке судебных актов по ЧЭМК. Ранее апелляционная инстанция отказала в аналогичном ходатайстве другим ответчикам
Фото: Вадим Ахметов / URA.RU / ТАСС
Фото: Вадим Ахметов / URA.RU / ТАСС

Бывший владелец Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрий Антипов, его супруга Людмила и сын Михаил подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Челябинской области, следует из карточки дела.

Юрий и Людмила Антиповы также просят приостановить исполнение судебных актов по ЧЭМК.

На прошлой неделе, 7 мая, Юрий Антипов обжаловал решение Арбитражного суда о взыскании 105 млрд руб. по иску Генпрокуратуры и об изъятии активов крупнейшего российского производителя вина ГК «Ариант». Среди ответчиков были семья Антипова, группа «Ариант» и аффилированные с ней лица: Людмила и Александр Аристовы, Елена и Александр Кретовы. Жалобу, как следует из картотеки, должны рассмотреть 31 мая.

Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов
Бизнес
Александр Аристов

Кретов и ГК «Ариант» ранее тоже подавали ходатайство с требованием о приостановлении судебных актов, но арбитражный суд отказал, отмечает «Право.ру». Мотивы принятого решения не разглашались: дело рассматривали в закрытом режиме, поэтому судебные акты по нему не публикуют.

Группу «Ариант» в 1990-х основали Юрий Антипов и Александр Аристов, тогда же они получили контроль над ЧЭМК. В феврале 2024-го суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о незаконности приватизации заводов комбината и решил вернуть их в пользу государства. В ЧЭМК подчеркивали, что процесс происходил по той же схеме, что и «абсолютно во всех регионах России со всеми промышленными предприятиями».

В апреле, как обратил внимание РБК, в собственность государства перешли крупнейший производитель вина «Кубань-Вино», агрофирма «Южная», производитель вина «Центр пищевой индустрии — Ариант», а также специализирующаяся на разведении свиней агрофирма «Ариант», владельцем которых была ГК «Ариант».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29