Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

NYT сообщила о рекордных доходах ФИФA от ЧМ-2018

ЧМ-2018 в России принесет ФИФA рекордные $6,1 млрд, пишет The New York Times со ссылкой на финансовые документы организации. Федерация получит больше, чем планировала, от спонсорских контрактов и продажи прав на трансляции
Фото: Tatan Syuflana / AP
Фото: Tatan Syuflana / AP

Международная федерация футбола (ФИФA) планирует заработать на чемпионате мира по футболу в России рекордные $6,1 млрд. Это на 10% больше, чем организация планировала заработать изначально, сообщает газета The New York Times со ссылкой на финансовые документы ФИФA.

Эта сумма станет рекордной для федерации. На чемпионате мира 2014 года в Бразилии ФИФA заработала на $1,3 млрд меньше.

Газета отмечает, что ранее ФИФA рассчитывала заработать $3 млрд от продажи прав на телетрансляции, однако в итоге организация выручит за права на 2% больше (+$60 млн). Кроме того, на $200 млн больше, чем изначально планировалось, принесут ФИФA спонсорские соглашения — $1,65 млрд.

В ЦОДД напомнили о перекрытии улиц в Москве из-за ЧМ-2018
Общество

При этом, отмечает NYT, семь из 20 спонсорских контрактов на ЧМ-2018 принадлежат компаниям из Китая, которые уделяют популяризации футбола особое внимание. Другой причиной роста доли китайских спонсоров NYT называет продолжающиеся антикоррупционное расследование со стороны Минюста США против руководства ФИФA. С 2011 года у организации не появилось ни одного нового спонсора из числа западных компаний, отмечает газета.

Свою лепту в заработок ФИФA внесут отчисления за использование бренда. Так, в 2017 году ФИФA получила на 23% больше в виде роялти за использованием бренда ЧМ-2018 от производителя спортивных видеоигр EA Sports, разработавшего популярный футбольный симулятор ФИФA 18. Всего отчисления EA Sports в пользу Международной футбольной федерации составили в 2017 году $160 млн.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02