Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Власти Германии установили владельца суперъяхты Усманова Dilbar

По данным Федерального ведомства уголовной полиции Германии, речь идет о Гульбахор Исмаиловой, которую BKA называет «сестрой Алишера Усманова»
Фото: Hanno Bode / www.imago-images / Global Look Press
Фото: Hanno Bode / www.imago-images / Global Look Press

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) установило владельца 156-метровой суперъяхты Dilbar, несмотря на попытки спрятать в офшоре, сообщает ведомство в Twitter. Это Гульбахор Исмаилова, которую BKA называет «сестрой Алишера Усманова».

«Роскошная яхта Dilbar подпадает под действие санкций и может быть законно задержана в Гамбурге», — сообщается в Twitter BKA.

О том, что власти ФРГ конфисковали яхту попавшего под санкции Евросоюза основателя USM Алишера Усманова, в начале марта сообщал журнал Forbes со ссылкой на три источника. Однако затем представитель Усманова передал изданию заявление властей Гамбурга, в котором это опровергалось. В нем говорилось, что немецкая таможня должна выдать разрешение на выход судна из порта и что «ни одна яхта не может покинуть порт без разрешения». С конца октября прошлого года Dilbar находилась на верфях немецкой судостроительной компании Blohm+Voss для переоборудования.

В порту Фиджи в Тихом океане заметили «связанную с Керимовым яхту»
Бизнес
Суперъяхта «Амадеа»

Усманов приобрел Dilbar в 2016 году у немецкой судостроительной компании Lürssen за $600 млн, сообщал Forbes. Яхта была построена по индивидуальному заказу за 52 месяца. На борту есть бассейн, две вертолетные площадки, сауна, салон красоты и тренажерный зал.

Алишер Усманов попал под санкции ЕС 28 февраля. Он также находится в санкционных списках США, Канады, Великобритании и Японии. Миллиардер — основатель и основной акционер USM (49%), его холдингу принадлежат компании «Металлоинвест» и «МегаФон». По оценке Forbes, состояние бизнесмена составляет $11,5 млрд.

Помимо того, издание сообщало об аресте двух вертолетов — Airbus EC-175 (бортовой номер M-DLBR) и Eurocopter EC-155 (бортовой номер M-DLBA) во Франции, которые, по данным Forbes, принадлежат Усманову.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:09
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Равиля Якубова назначили старшим тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Госдума разрешила строить гостиницы на виноградниках Вино, 13:52
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50