Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Аэрофлот» объявил о возвращении TEZ Tour в систему бронирования билетов

«Аэрофлот» и TEZ Tour урегулировали конфликтную ситуацию – перевозчик подключил туроператора к системе бронирования билетов. В авиакомпании сообщили, что туркомпания погасила задолженность. Ранее в TEZ Tour отрицали наличие долгов за неуплату забронированных билетов
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

О подключении TEZ Tour к системе бронирования авиабилетов сообщил РБК представитель перевозчика. По его словам, туроператор погасил задолженность перед авиакомпанией.

Об отключении TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов стало известно 12 ноября. Источник РБК в одной из компаний отрасли пояснил, что TEZ Tour перестал оплачивать «Аэрофлоту» те билеты, которые бронирует, в связи с этим возникли долги.

На следующий день представитель «Аэрофлота» заявил, что долг туроператора перед перевозчиком составил 30 млн руб. У TEZ Tour также отсутствовало финансовое обеспечение исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с «Аэрофлотом» (гарантия TEZ Tour закончилась 2 ноября), сообщал ТАСС. Собеседник агентства заверил, что если туроператор вновь получит гарантию, перевозчик готов восстановить с ним сотрудничество.

В туркомпании заявление «Аэрофлота» опровергли. Генеральный директор TEZ Tour Владимир Каганер заявил, что никаких долгов перед авиаперевозчиком нет, а причиной отключения назвал отказ туроператора предоставить жесткие гарантии по заполнению самолетов на зимний период.

TEZ Tour – один из крупнейших российских туроператоров. Компания основана в 1994 году, работает в России, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Армении, Эстонии, Литве, Латвии, Румынии и Молдавии. С «Аэрофлотом» туроператор сотрудничает с 2000 года. Сейчас стороны работают по трем направлениям: Куба, Мальдивы и Таиланд.

За последние несколько месяцев с туристического рынка ушли более десяти компаний. В связи с финансовой несостоятельностью о приостановке своей деятельности объявили в том числе «Нева», «Лабиринт», «Идеал-тур», «Южный Крест».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23