Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries ,  
0 

Бакальчук сообщил о стрельбе у офиса Wildberries после «провокации»

Конфликт у офиса Wildberries произошел из-за «провокации», заявил сооснователь компании Владислав Бакальчук. В компании заявили, что Бакальчук пытался незаконно проникнуть в офис
Фото: РБК
Фото: РБК

Около здания офиса Wildberries днем 18 сентября произошла «масштабная провокация», заявил сооснователь компании Владислав Бакальчук.

Он заявил, что приехал в офис компании на переговоры. «В какой-то момент в ходе конфликта прозвучали выстрелы, ранен один из моих коллег», — заявил он.

В самой компании заявили, что переговоров с Бакальчуком не планировали.

По словам Бакальчука, переговоры касались строительства новых складов Wildberries компанией «ВБ Девелопмент», которую он контролирует. «Переговоры по урегулированию этой ситуации продолжались всю прошлую неделю. Сегодня в 12 часов в офисе Wildberries на Романовом переулке должен был состояться очередной раунд этих переговоров. Я приехал в офис компании со своими коллегами, однако уже на входе был атакован службой охраны и неизвестными мне людьми, которые спровоцировали вооруженный конфликт», — заявил Бакальчук.

Wildberries заявила о попытке Бакальчука «незаконно» зайти в офис
Бизнес
Обстановка около здания БЦ «Романов двор»

Сооснователь компании заявил, что окажет «всю необходимую помощь представителям следственных органов, чтобы разобраться в том, кто и зачем спровоцировал конфликт». Он добавил, что «ехали на мирные переговоры для скорейшего разрешения ситуации с остановкой строительства складов WB».

Владислав Бакальчук с охраной пытался «незаконно» попасть в офис, заявили в Wildberries. «Правоохранительными органами предприняты необходимые меры, ситуация стабильная», — отметили в компании.

Офис компании находится в бизнес-центре «Романов двор» в Романовом переулке в Москве вблизи Моховой улицы и Воздвиженки. Рядом со зданием находились две патрульные машины полиции, автозак и машины скорой помощи, сообщил корреспондент РБК. Полицейские зашли внутрь центра.

В Wildberries ответили на слова Бакальчука о стройке на складах
Бизнес

Из-за компании Wildberries уже несколько месяцев идет спор между сооснователями компании — супругами Татьяной и Владиславом Бакальчук. В июле Бакальчук заявил главе Чечни Рамзану Кадырову о попытке рейдерского захвата бизнеса после создания совместной компании Wildberries и Russ. В ответ Татьяна Бакальчук заявила, что «это не рейдерский захват, а развод».

Сейчас между супругами идет бракоразводный процесс. Также Wildberries заявляла о претензиях к «ВБ Девелопмент» Бакальчука на 27 млрд руб. из-за задолженности. Она связана с выплатой авансов субподрядчикам, настаивал Бакальчук. Кроме того, Бакальчук подавал документы на регистрацию знака «ВБ».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51