Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Россия» опровергла запрет зарубежных полетов для бортпроводников-мужчин

Авиакомпания «Россия» ответила на сообщения в соцсетях о том, что для полетов за границу допускаются только бортпроводники-женщины
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Формирование летных экипажей в авиакомпании «Россия» происходит в обычном порядке, сообщил РБК представитель перевозчика.

Ранее в соцсетях была распространена информация, что авиакомпания «Россия» не допускает к полетам на зарубежные рейсы бортпроводников-мужчин, заменяя их женщинами.

«Процесс планирования кабинных и летных экипажей авиакомпании осуществляется в обычном режиме. Информация об изменениях формирования экипажей, распространяемая в некоторых социальных сетях, не соответствует действительности», — сообщил представитель компании.

«В распространяемых материалах присутствует формулировка «отстранение от МВЛ», которая также применяется в случае запрета выезда за рубеж по решению судебных приставов», — уточнил собеседник РБК.

Что известно о частичной мобилизации в России
Политика
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Согласно ч. 2 ст. 21 закона «О мобилизационной подготовке», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации «запрещено выезжать с места жительства без разрешения военных комиссариатов».

Глава Ростуризма Зарина Догузова через несколько часов после объявления о мобилизации сообщила, что ограничений для россиян на выезд за границу нет. «По нашим данным, на текущий момент никаких ограничений на выезд за границу не вводилось. Необходимо дождаться соответствующих официальных разъяснений. Такая информация нами запрошена», — сказала она и пообещала оперативно информировать об изменениях.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в действующих российских законах есть разные положения об условиях выезда за границу во время мобилизации. Так он ответил на вопрос, есть ли решение о закрытии границ для резервистов. «Давайте наберемся терпения, разъяснения последуют», — пообещал представитель Кремля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29