Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Rolls-Royce прекратит закупку российского титана

Исполнительный директор Rolls-Royce Уоррен Ист на фоне санкций Лондона против Москвы из-за начала военной операции на Украине заявил, что компания «какое-то время» не будет закупать титан в России
Фото: Nathan Laine / Bloomberg
Фото: Nathan Laine / Bloomberg

Британская компания Rolls-Royce прекратит закупать российский титан, который используется для производства авиационных двигателей. Об этом The Telegraph сообщил исполнительный директор Уоррен Ист.

«Мы наращивали наши источники на протяжении последних нескольких месяцев. К тому же мы накопили запасы нашего российского поставщика», — сказал он «Мы предполагаем, что не будем брать титан из России какое-то время», — отметил Ист.

Как отмечает газета, Rolls-Royce постепенно снижала свою зависимость от поставок титана из России с 2015 года, однако до сих пор примерно одна пятая всех поставок приходилась на эту страну.

Британия ввела санкции против ВТБ, «Аэрофлота», «Ростеха», ОСК и ОАК
Экономика
Борис Джонсон

24 февраля Великобритания ввела санкции против России из-за военной операции на Украине. Под них попали ВТБ, «Аэрофлот», Объединенная авиастроительная корпорация, «Ростех», Объединенная судостроительная корпорация, Уралвагонзавод и корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Кроме того, Лондон ввел лимит в размере £50 тыс. ($66,8 тыс.) на размер денежных средств, которые россияне могут хранить на счетах в британских банках.

За два дня до этого под британские санкции попали Промсвязьбанк, банк «Россия», Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и Генбанк. Также меры ввели против бизнесменов Бориса и Игоря Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Их активы в стране будут заморожены, въезд в страну запрещен, а британские граждане и организации не смогут вести с ними какие-либо дела.

Президент России Владимир Путин, объявляя о своем решении начать военную операцию на Украине, объяснил его «демилитаризацией и денацификацией» страны. По его словам, Москве не оставили выбора и она начала операцию на Украине из-за угрозы безопасности. В Минобороны заявили, что удары ведутся только по военной инфраструктуре, а опасности для мирного населения нет.

На Украине ввели военное положение, власти страны объявили о разрыве дипотношений с Москвой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама. ООО «БОРК Импорт»

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 108,34 (-0,36)
Инвестиции, 17 дек, 22:45
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 103 (+0,09)
Инвестиции, 17 дек, 22:45
Россияне разделились поровну в вопросе трат на новогодний столОбщество, 05:00
Пентагон ответил на вопрос про БПЛА словами джедая из «Звездных войн»Политика, 04:38
В эфире радиостанции «Судного дня» прозвучали песня Shaman и гимн СССРТехнологии и медиа, 04:26
Экс-менеджеру «Ростеха» Лалетиной заменили срок на исправительные работыОбщество, 04:12
На Кубани заявили о плане очистить от мазута еще до 10 км берега за суткиОбщество, 03:47
Стал известен выживший во время взрыва и убийства генерала КирилловаПолитика, 03:32
Украина и США выступили против резолюции о борьбе с героизацией нацизмаПолитика, 02:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Курс украинской гривны к доллару обновил исторический минимумФинансы, 02:51
Госдеп заявил, что решение о переговорах может принять только КиевПолитика, 02:27
Полковник напомнил о разработке вакцины от COVID при убитом КирилловеПолитика, 02:22
Зеленский упрекнул администрацию Байдена в промедлении в поставках оружияПолитика, 01:42
NYT узнала о проверках Маска и SpaceX из-за доступа к секретным даннымПолитика, 01:22
Захарова ответила на заявление США о непричастности к убийству КирилловаПолитика, 01:06
Трамп набрал нужное количество голосов выборщиков для победы на выборахПолитика, 01:00