Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Елизавета II запустила производство джина собственной марки

Напиток крепостью 42 градуса делается на основе растительных пряностей, выращенных на территории Сандрингемского дворца. Цена бутылки объемом 0,5 л составляет $66
Елизавета II
Елизавета II (Фото: Chris Jackson / AP)

Британская королева Елизавета II запустила производство джина собственной марки. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации газеты, напиток крепостью 42 градуса получил название Sundringham Celebration Gin. Он делается на основе растительных пряностей, выращенных на территории поместья Сандрингем в графстве Норфолк, расположенном на востоке Англии.

Moody's назвало коронавирус угрозой производителям алкоголя
Бизнес
Продукция компании Rémy Cointreau

Розливом напитка занимается компания Whatahoot, основанная три года назад бизнесменом Джеймсоном Крауном и его супругой Ники. Этот джин можно приобрести на сайте поместья. Цена бутылки объемом 0,5 л составляет £50 ($66,6). Жители Великобритании могут воспользоваться услугой бесплатной доставки. После снятия ограничений, введенных из-за коронавируса COVID-19, джин будет продаваться в сувенирной лавке рядом с дворцом.

Как сообщает издание, в аромате напитка присутствуют нотки мирта и хурмы, которые выращиваются на территории поместья. В описании на этикетке говорится, что джин обладает насыщенным вкусом с ярко выраженными тонами можжевельника и цитрусовым послевкусием.

В России подорожают самые дешевые водка, шампанское и коньяк
Общество
Фото:Gerald Matzka / DPA / ТАСС

Daily Mail отмечает, что это третий бренд джина, который продает на рынке королевская семья. Летом в продажу поступил эксклюзивный сухой джин, приготовленный из ингредиентов, выращиваемых в садах Букингемского дворца. Он делается на основе ягод боярышника, лимонной вербены и листьев шелковицы. Тогда семья монарха начала продажу джина на фоне возможной потери до $22 млн от своего годового дохода из-за отсутствия туристов в Букингемском дворце. Несколько недель назад старший сын британской королевы принц Чарльз запустил производство джина собственного марки, получившего название Highgrove. Напиток изготавливается из редкого органического зерна, выращенного на домашней ферме принца в графстве Глостершир.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
В Новой Москве в ДТП с грузовиком погиб водитель «ВАЗа»Общество, 12:46
Греф заявил, что «Сбер» исходит из сценария с ужесточением санкцийФинансы, 12:44
«Живи. Работай. Отдыхай. Развивайся»: как концепция работает в бизнесеНедвижимость, 12:43
Oting объявил цены на свой пикап-хардтоп Palasso в РоссииАвто, 12:43
В России снимут экранизацию комедии Грибоедова «Горе от ума»Life, 12:39
Ватикан снова сообщил об улучшении состояния папы римскогоОбщество, 12:39
Бивол поднялся на четвертое место в рейтинге лучших боксеров от The RingСпорт, 12:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Академия наук поддержала учреждение Всероссийского дня футболаСпорт, 12:35
Суд приостановил корпоративные права иностранцев в «Русском стандарте»Вино, 12:29
Битва за полку: как модель 4P поможет бизнесу повысить продажи в ретейлеPro, 12:23
Диетолог назвала безопасную порцию блинов за один прием пищиОбщество, 12:20
ЦБ не даст «прикручивать схемы» к льготной ипотекеНедвижимость, 12:15
Meta извинилась за появление шок-контента в рекомендациях InstagramТехнологии и медиа, 12:10
Рынок франчайзинга переживает бум. Какие ниши привлекают особое вниманиеPro, 12:08