Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Брат зятя Трампа оказался богаче экс-президента США

Брат зятя и экс-советника Трампа Джош Кушнер оказался богаче экс-президента на $1,1 млрд
Bloomberg оценивает состояние экс-президента США Дональда Трампа в $2,6 млрд, а его родственника Джоша Кушнера — в $3,7 млрд. В 2022 году он единственным из семьи Кушнеров попал в список самых богатых людей мира по версии Forbes
Джош Кушнер
Джош Кушнер (Фото: joshuakushner / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

Состояние основателя и управляющего партнера венчурной компании Thrive Capital Джоша Кушнера выросло до $3,7 млрд, следует из рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Кушнер — младший брат Джареда Кушнера, зятя и бывшего советника экс-президента США Дональда Трампа. Состояние последнего агентство оценивает в $2,6 млрд. Джаред Кушнер и Иванка Трамп, дочь бывшего главы государства, незадолго до ухода Трампа с должности главы государства в январе 2021 года отчитались о доходах в размере $803 млн.

Bloomberg отмечает, что состояние Кушнера-младшего выросло на фоне того, как группа инвесторов со всего мира купила 3,3-процентную долю в Thrive Capital, вложив $175 млн. Стоимость компании после сделки оценивается в $5,3 млрд. Среди инвесторов оказались председатель совета директоров The Walt Disney Company Боб Айгер, соучредитель инвесткомпании KKR & Co. Генри Кравис, индийский бизнесмен Мукеш Амбани, бразильский миллиардер Хорхе Пауло Леманн и другие.

Конгресс США опубликовал налоговые декларации Трампа за шесть лет
Политика
Дональд Трамп

Джошу Кушнеру 37 лет, он основал Thrive Capital в 2009 году. Также он является сооснователем стартапа Oscar Health — медицинской страховой компании, которая предлагает круглосуточные телемедицинские услуги без дополнительной оплаты. В марте 2021 года компания провела первичное публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Весной 2022 года бизнесмен стал единственным членом семьи Кушнеров, попавшим в список богатейших людей мира по версии Forbes. Тогда журнал оценивал его доходы в $2 млрд. В 2016-м, по данным издания, состояние всех членов семьи составляло $1,8 млрд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27
В США подтвердили гибель двух военных на Украине Политика, 00:22