Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства

Герман Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства
Герман Стерлигов
Герман Стерлигов (Фото: Агентство «Интерпресс» / Global Look Press)

Бизнесмен Герман Стерлигов, известный своими радикальными православными взглядами, объявил о разводе с «женой-еретичкой», а также об отлучении от наследства дочери и двоих сыновей. Об этом предприниматель написал в своем телеграм-канале.

«Для прекращения кривотолков. Моя бывшая жена уже давно пущеница и еретичка. Моя дочь Пелагия — пущеница и еретичка. Мой сын Арсений — блудный сын и еретик, лишен наследства. Мой сын Пантелеимон — блудный сын и еретик, лишен наследства», — заявил Стерлигов.

Двоих оставшихся сыновей — Сергия и Михея — он назвал истинными православными христианами и сохранил за ними право на наследство. «Каждый человек, пока жив, может проклясть ереси и стать христианином. Слава Богу за все!» — заключил бизнесмен.

Супруга предпринимателя Алена Стерлигова в разговоре с «Газетой.ру» заявила, что до сих пор состоит в официальном браке с бизнесменом. По ее словам, в семье произошли разногласия на религиозной почве. «Мы как были женаты, так и женаты. Вы можете в загсе запросить наши документы. Герман Львович давно в этом погружении в религию. Мы раньше поддерживали его, потом уже поняли, что это не так, вернулись в храм — Пелагея, Арсений, Пантелеимон и я. Поэтому у него такая реакция, что мы еретики. Поэтому просто молимся друг за друга, и каждый думает, что кто-то ошибается. Герман увлекающийся человек, как обычно, горе от ума», — отметила женщина.

Заявку на бренд «Православный стандарт» подали от имени Стерлигова
Бизнес

Стерлигов — один из сооснователей товарной биржи «Алиса». Стоимость места на бирже «Алиса» составляла от 300 тыс. до 3,5 млн руб. В 1993 году она была преобразована в холдинговую компанию. Стерлигов выдвигал свою кандидатуру на выборах губернатора Красноярского края (2002) и на выборах мэра Москвы (2003). Пытался принять участие в выборах президента России (2004), но ему отказали в регистрации кандидатом. После этого Стерлигов уехал из Москвы и поселился вместе с женой и детьми в Подмосковье.

Затем Стерлигов долгое время жил в деревне, занимался собственным хозяйством, открыл несколько магазинов натуральных продуктов в Москве, в которых продавался хлеб по цене выше 400 руб. и висела табличка о запрете входа для людей нетрадиционной ориентации. После начала пандемии точки были закрыты. На сегодняшний день Стерлигов является руководителем благотворительного фонда содействия развитию культуры «Общество любителей древней письменности».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17