Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Представитель «Интерроса» опроверг покупку Потаниным российского Forbes

О том, что Потанин купит российский Forbes, ранее сообщил Telegram-канал. Представитель «Интерроса», а также директор по развитию издания Дмитрий Озман опровергли эту информацию
Владимир Потанин
Владимир Потанин (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Представитель «Интерроса» опроверг покупку российского Forbes главой «Норникеля» и президентом холдинга Владимиром Потаниным.

«Мы не комментируем слухи, тем более недостоверные», — сказал он РБК.

Директор по развитию издания Дмитрий Озман также опроверг РБК информацию о продаже журнала Потанину.

Ранее о том, что российскую версию журнала Forbes приобретет Потанин, без указания источников сообщил Telegram-канал Brief.

Владельцем журнала Forbes с сентября 2015 года был медиахолдинг ACMG, который выкупил его у немецкого издательского дома Axel Springer. Сумма сделки не раскрывалась, но по информации источников РБК, она составила примерно $7 млн.

С августа 2018 года новым владельцем российской версии журнала Forbes является бизнесмен и президент фонда Global Venture Alliance Магомед Мусаев.

С июня российский Forbes временно приостановил выпуск бумажной версии журнала в связи с уходом рекламодателей и удорожанием производства, сообщал Озман.

Он уточнял, что решение о приостановке выпуска бумажной версии не связано с требованиями головного офиса Forbes или лицензией на выпуск издания. Кроме того, по его словам, владелец Forbes Russia — «АС Рус Медиа» — выделит коммерческие подразделения издания в самостоятельные бизнес-юниты, «как это реализовано во многих медийных холдингах».

Российский Forbes с июня приостановит выпуск бумажной версии журнала
Технологии и медиа
Фото:Максим Стулов / ТАСС

После начала российской спецоперации на Украине Потанин стал расширять свой бизнес. В частности, он приобрел Росбанк у французской Societe Generale и 35-процентную долю в Тинькофф Банке.

Олег Тиньков в интервью The New York Times рассказал, что его заставили продать долю в банке «за копейки» после публикации поста с критикой военной операции на Украине. Основатель банка утверждал, что Потанин заплатил ему не более 3% реальной стоимости доли.

«Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги», — сказал Потанин, комментируя оценку суммы Тиньковым.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Пресса"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09