Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Харассмент-гейт⁠,
0

Студия Вайнштейна объявит о банкротстве после скандала с домогательствами

Созданная голливудским продюсером Харви Вайнштейном Weinstein Co. намерена объявить о банкротстве. Студия не смогла справиться с последствиями сексуального скандала, связанного с ее основателем
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн (Фото: Rick Wilking / Reuters)

Продюсерская компания Weinstein Co., основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами, намерена заявить о банкротстве после срыва переговоров о ее продаже. Об этом сообщает со ссылкой на заявление компании голливудское издание Deadline.

Совет директоров Weinstein Co. отстранил от дел, а затем уволил одного из основателей компании, Харви Вайнштейна, после обвинений в сексуальных домогательствах. Скандал разгорелся после того, как газета The New York Times опубликовала расследование о домогательствах со стороны Вайнштейна, основанное на интервью с шестью женщинами.

После выхода этой статьи о домогательствах продюсера сообщили и другие пострадавшие, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Ума Турман.

Ума Турман рассказала о домогательствах Вайнштейна
Общество
Ума Турман

Продюсерская компания Weinstein Co. после скандала объявила о поиске новых владельцев, так как ее крупнейшие партнеры, такие как телекомпания Netflix, объявили о прекращении совместных проектов. Компания также намеревалась в скором времени сменить название.

Однако переговоры о продаже группе инвесторов не увенчались успехом, несмотря на то что к концу декабря компания получила более 20 предложений о покупке.

«Хотя мы признаем, что это крайне неудачный результат для наших сотрудников, наших кредиторов и любых жертв, у совета нет иного выбора, кроме как реализовать единственный жизнеспособный вариант, который позволит сохранить максимальную оставшуюся ценность компании — пройти упорядоченную процедуру банкротства», — говорится в сообщении совета директоров компании.

Weinstein Co. также намерена запросить судебную защиту от кредиторов, уточняет Bloomberg.

От Спейси до Доминго: кто обвинен в домогательствах вслед за Вайнштейном
Фотогалерея 

В середине февраля генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подал гражданский иск к продюсеру Харви Вайнштейну, его брату Бобу и Weinstein Co., в котором настаивает, чтобы любая сделка продажи компании гарантировала компенсации всем пострадавшим. Сумма иска при этом не раскрывалась.

Как пишет Deadline со ссылкой на источники, потенциальные покупатели — группа инвесторов во главе с предпринимательницей Марией Контрерас-Свит заявили, что готовы увеличить размер фонда, из которого будут выплачены компенсации пострадавшим от действий Вайнштейна. Однако сделка сорвалась из-за многочисленных внутренних конфликтов.

Генпрокурор Нью-Йорка подал в суд на Харви Вайнштейна
Общество

Собеседники издания утверждают, что Контрерас-Свит не смогла договориться с партнерами об увеличении общей суммы компенсаций, а юристы Weinstein Co. настаивали, что проще будет провести компанию через банкротство, чем завершить проблемную сделку.

Харви Вайнштейн вместе с братом Робертом основал The Weinstein Company еще в 1970-х годах. Компания выпустила десятки известных картин, в том числе ленты Стивена Содерберга, Питера Гринуэя и Педро Альмодовара. Сам Вайнштейн лично продюсировал фильмы «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Убить Билла», «Властелин колец», «Авиатор» и другие.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28