Перейти к основному контенту
Пожар в Кемерово ,  
0 

Владелец «Кириешек» рассказал о работе с силовиками по пожару в Кемерово

Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов сообщил РБК, что его компания «работает с органами» после пожара в торговом центре «Зимняя вишня». По данным источников «Интерфакса», компания бизнесмена владеет ТЦ, где произошел пожар
Денис Штенгелов
Денис Штенгелов (Фото: Павел Стефанский / РИА Новости)

Владелец «КДВ Групп» (бренды «Кириешки», «Хрустящий картофель», «Три корочки» и др.) Денис Штенгелов не ответил на прямой вопрос РБК, является ли он конечным собственником торгового центра «Зимняя вишня», где произошел сильный пожар.

В то же время бизнесмен сказал: «Сейчас работаем с органами, все выясняется — что, как, почему, большая работа ведется». Во время второго разговора он сказал, что находится за пределами России и не готов сейчас комментировать ситуацию.

Последствия пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Фоторепортаж
Фотогалерея 
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта, около полудня по московскому времени. Спустя несколько часов в здании рухнула кровля на площади 1,5 тыс. кв. м.

В приемной ОАО «КДВ» (структура «КДВ Групп») РБК ранее заявляли, что оно «не являлось оператором» ТРЦ «Зимняя вишня». «Мы вообще к ним не относимся», — добавили в приемной.

Компания «Зимняя вишня Кемерово» Надежды Судденок, созвучная по названию с ТЦ, арендовала третий и четвертый этажи комплекса и сдавала в субаренду. Предпринимательницу допросили следователи, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По данным агентства, структура «КДВ Групп» Кемеровский кондитерский комбинат сдает в аренду площади на 1–4-м этажах торгового центра и является собственником комплекса. О том, что «КДВ Групп» остается собственником ТЦ, «Интерфаксу» говорил также источник в деловых кругах Кемерово.

Договор аренды магазина «Детский мир», также расположенного в торговом центре, был заключен с ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», рассказал РБК представитель сети. По его словам, покупатели и сотрудники магазина были эвакуированы. Товар был застрахован, сумма убытков сейчас уточняется, добавил представитель «Детского мира».

В Кемерово в торговом центре произошел пожар. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Данил Айкин / ТАСС

Следственный комитет ранее сообщал, что по уголовному делу были задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно возникло возгорание, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей ТЦ.

Кемеровский кондитерский комбинат на 100% принадлежит ООО «КДВ Групп», которым, в свою очередь, владеет ООО «КДВ». Владелец последнего — АО «Кондитерус Ком», в ЕГРЮЛ нет данных об учредителях этой компании. Основным бенефициаром «КДВ Групп» является Денис Штенгелов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12
В Перми начали проверку после видео с убегающим от отчима ребенкомОбщество, 16:07