Перейти к основному контенту
Новые санкции США⁠,
0

Американскую компанию оштрафовали за поставки «дочке» «Алмаз-Антея»

Через дистрибьюторов в Канаде и России бывшее дочернее предприятие американской компании Cobham, несмотря на санкции, передавало оборудование «дочке» «Алмаз-Антея». Концерн находится под ограничениями с 2014 года
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США объявило о взыскании $87,5 тыс. штрафа с американской компании Cobham Holdings, Inc., которая занимается разработкой, поставкой и дальнейшей поддержкой аэрокосмических и оборонных технологий и систем. Организация, как уточняется в сообщении на сайте ведомства, согласилась ответить за три «очевидных» нарушения введенных из-за ситуации на Украине санкций, которые были допущены ее бывшей дочерней компанией Aeroflex/Metelics, Inc. Она, как выяснили в Минфине, сотрудничала с «дочкой» российского концерна «Алмаз-Антей».

Нарушения, согласно материалам на сайте Минфина, были зафиксированы в период с 31 июля 2014 года по 15 января 2015 года. В это время Metelics вела «непрямой экспорт компонентов, которые впоследствии должны были быть использованы при сборке коммерческого радиолокатора управления воздушным движением». Через дистрибьюторов в Канаде и России эти технологии, как полагают в министерстве, были переданы лицу, которое с 2014 года находится под санкциями. Конечным получателем компонентов от Metelics, по данным Минфина США, оказалось ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации» (головное предприятие объединения российских производителей вещательного оборудования). «Алмаз-Антею» принадлежит 51% этого предприятия, указывается в материалах Минфина.

Всего Metelics осуществила три поставки «дочке» компании из черного списка, выяснили в США. Нарушения обнаружили в Cobham, именно ее представители впоследствии сообщили о них американским властям.​ 

Под санкции США, которые были введены Вашингтоном из-за ситуации на Украине, «Алмаз-Антей» попал в июле 2014 года. Metelics оставалась дочерним предприятием Cobham до 14 декабря 2015 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27