Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Маск, Безос и Гейтс потеряли $115 млрд с начала года

В рейтинге самых богатых людей мира от Bloomberg бизнесмены занимают 1-ю, 2-ю и 4-ю строчку. Расположившийся на третьем месте Арно с января потерял $44,7 млрд, в то время как Баффетт (пятое место) разбогател на $6,54 млрд
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Win McNamee / Getty Images)

Самые богатые американцы Илон Маск (Tesla, SpaceX), Джефф Безос (Amazon) и Билл Гейтс (Microsoft) понесли убытки в размере $115 млрд за последние пять месяцев, следует из индекса миллиардеров Bloomberg.

На 29 мая состояние Маска оценивалось в $224 млрд, Безоса — в $139 млрд, а Гейтса — в $23 млрд. При этом с начала года Безос потерял $53,2 млрд, состояние Маска упало на $46,4 млрд, а состояние Гейтса — на $15,1 млрд.

Маск, Безос и Гейтс потеряли $115 млрд с начала года
Video

Бернар Арно, глава французского конгломерата LVMH и третий в рейтинге самых богатых людей мира (после Маска и Безоса), с января потерял $44,7 млрд. На сегодняшний день его состояние оценивается в $133 млрд.

В то же время единственным из первой пятерки, кто приумножил состояние с начала года, стал американец, генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт — с начала года его состояние увеличилось на $6,54 млрд, до $115 млрд.

В Oxfam назвали темпы появления в мире новых миллиардеров
Экономика
Фото:Евгения Новожевина / Reuters

По данным благотворительной организации Oxfam, самые высокие и рекордные прибыли в настоящее время получают корпорации в энергетическом секторе, пищевой промышленности и фармацевтической отрасли, где, по оценкам Oxfam, особенно много монополий. «Общее состояние миллиардеров мира в настоящее время эквивалентно 13,9% мирового ВВП, это трехкратное увеличение по сравнению с 4,4% на 2000 год», — говорится в докладе организации от 23 мая.

В начале марта РБК подсчитал, что некоторые российские миллиардеры богатели, несмотря на общий кризис. При этом состояние большинства из них в начале весны стремительно сокращалось: так, в день начала спецоперации на Украине богатейшие люди страны недосчитались более $38 млрд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 19:57
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Спорт, 19:53
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38
«Комбинат питания» Пригожина ликвидировали Общество, 19:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Росреестре пояснили, нужно ли менять законы из-за «эффекта Долиной» Недвижимость, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
ГАИ начала «тотальные» проверки водителей перед Новым годом Авто, 19:30
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 19:26
МИД заявил о радикальном отличии мирного плана Украины от обсуждавшегося Политика, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22