Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Криптовалюты дешевеют. В Малайзии усилили контроль за цифровыми деньгами

Теперь биржи в стране должны проводить тщательную проверку транзакций, чтобы бороться с отмыванием денег. Другие крупные государства обсудили необходимость более жесткого регулирования отрасли, рынок подешевел на $10 млрд за несколько часов

Центральный банк Малайзии выпустил новые требования для работы криптовалютных бирж, они уже вступили в силу. Документ называется «Нормы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в сфере криптовалют», теперь в стране запрещена анонимная торговля, а площадки должны следить за транзакциями своих клиентов, сообщает издание CoinDesk.

«Подотчетные учреждения обязаны проводить тщательную проверку всех клиентов и лиц, совершающих транзакции, в момент начала деловых отношений и в том случае, если у учреждения появляются подозрения, что имеет место отмывание денег или финансирование терроризма», — сообщают представители Центрального банка.

Для того, чтобы работать на бирже, трейдер обязан ввести полное имя, дату рождения и адрес проживания. Клиенты торговых площадок должны назвать цели своих транзакций. Биржи станут более внимательно относиться к информации о своих клиентах и тщательнее проверять ее.

Ранее представители 35 крупных государств и двух организаций — Европейского комитета и Совета сотрудничества стран Персидского залива встретились в Париже и в рамках совещания Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег. Правительства крупных стран обеспокоены широким использованием криптовалют в преступных целях, поэтому они планируют совместно регулировать эту отрасль.

Общая капитализация рынка цифровых денег резко снизилась за последние несколько часов. Сейчас она опустилась ниже $450 млрд, большинство популярных цифовых денег находятся в «красной зоне» — Ripple, Bitcoin Cash, NEO, Cardano и Stellar потеряли порядка 6% за последние сутки.



 
Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Коростелев остался недоволен состоянием трассы «разделки» на Играх Спорт, 17:54
В Московской области 13-летний подросток поджег заправку Политика, 17:50
Глава ЦБ рассказала о влиянии погоды на инфляцию Инвестиции, 17:45
На переговорах в Женеве Россию представят не менее 15 человек Политика, 17:44
Доманьский назвал запрет экспорта лома с Украины проблемой для Польши Политика, 17:44
Под Парижем попытались ограбить главу Binance France Крипто, 17:43
«Важный сигнал». Эксперты оценили эффект от новой ставки ЦБ для авторынка Авто, 17:42
В порту Александрии произошла «внештатная ситуация» с грузом для АЭС Бизнес, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Управление крупнейшим в России издателем учебников перейдет «ВЭБ.РФ» Бизнес, 17:37
В России признали две новые категории нишевых маркетплейсов Радио, 17:37
Что показали на State of Play: ремейк God of War, Джона Уик и другое Life, 17:37
ЦБ установил курс доллара на выходные и 16 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:36
Как обязательная маркировка изменит цены на автозапчасти. Ответ экспертов Авто, 17:35
Главное Курсы