Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
0 

Оператор Нью-Йоркской фондовой биржи начнет торговать биткоином

Крупнейшая площадка по обороту ценных бумаг планирует поддерживать биткоин, конфиденциальная информация об этом попала в зарубежные СМИ

Родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) займется разработкой платформы, на которой крупные инвесторы смогут покупать и держать биткоин. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на электронные письма и документы, попавшие в распоряжение редакции, и на четыре анонимных источника.

На новой платформе должна появиться возможность непосредственной покупки криптовалюты, в отличии от существующих контрактов на биткоин на чикагских биржах CBOE и CME. ICE предложит банкам контракты, которые называются свопы. Они позволят клиенту получать приобретенную криптовалюту на следующий день, при этом имея определенные гарантии от биржи.

Подобная схема покупки цифровых денег более сложная, чем простой обмен долларов на криптовалюту, но этот шаг позволит инвесторам на традиционных рынках получать монеты, а не их фиатный эквивалент, а бирже — не нарушать требования финансового регулятора, Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

«Инициатива Intercontinental Exchange, если будет реализована, может открыть доступ к биткоину намного более широкой и влиятельной клиентской базе, включая прочие финансовые фирмы», — отметили журналисты NYT.

Они добавили, что детали готовящегося запуска еще не были утверждены, он может и вовсе не состояться из-за неоднозначного отношения к цифровым деньгам на Уолл-стрит.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте РособрнадзораОбщество, 08:01
Россияне стали чаще заказывать воду по утрам и чипсы с сырками ночьюВино, 08:00
Главное Курсы