Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
0 

Майк Новограц: капитализация крипторынка превысит $800 млрд в 2019 году

Миллиардер считает, что в ближайшие 12 месяцев стоимость биткоина не опустится ниже $6000, она начала расти в долгосрочной перспективе

Основатель Galaxy Digital и миллиардер Майк Новограц изменил свой прогноз по стоимости рынка цифровых денег. Он считает, что общая капитализация отрасли не достигнет отметки в $800 млрд в ближайшие полгода, это произойдет только к лету 2019 года. Об этом инвестор рассказал в интервью CNBC во время конференции Beyond Blocks в Южной Корее.

«Я думаю, что биткоин достиг дна. С этого момента можно считать, что формируется основа для существенного роста», — сказал Новограц.

Он добавил, что ждет подъема отрасли после того, как правительства крупных стран выработают определенный подход к регулированию рынка. Отрасль активно увеличивается, в нее приходит все больше бизнесменов, а многие институциональные инвесторы вкладывают средства в блокчейн-проекты через венчурные фонды, и таким образом входят на рынок, уверен миллиардер.

В декабре 2017 г. общая стоимость цифровых денег превышала $820 млрд, после чего большая часть монет подешевели в разы. Тогда биткоин стоил $20 000, сейчас его курс составляет $8 300. 25 июля капитализация отрасли находится на уровне в $300 миллиардов.

В начале июня глава Galaxy Digital Майк Новограц сказал, что общая стоимость рынка цифровых денег в долгосрочной перспективе увеличится до $20 триллионов. Он добавил, что криптовалюты через 15 лет кардинально изменят интернет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы получать больше мнений от экспертов из мира цифровых денег.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Спрос на литий в России оказался переоцененнымБизнес, 08:30
В Якутии Ан-24 сел после сигнала о поломке шассиОбщество, 08:16
Юристы заявили о возможности компаний забрать «нерезидентские» дивидендыЭкономика, 08:00
Январские продажи алкоголя в России обновили пятилетний минимумВино, 08:00
В Казахстане нашли тела всех семерых погибших в шахте горняковОбщество, 07:58
РСПП призвал ввести семейное налогообложение и индексировать пороги НДФЛЭкономика, 07:43
Над Воронежской и Белгородской областями за ночь сбили пять дроновПолитика, 07:34
Власти начали обсуждение повышенного налога по бумагам X5 и «Русагро»Инвестиции, 07:30
Российские телеканалы сохранили треть иностранных фильмов в эфиреТехнологии и медиа, 07:30
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 07:29
Синоптик спрогнозировала оттепель в Москве в конце неделиОбщество, 07:21
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллегPro, 07:00
Депутат Исламов стал кандидатом на пост замминистра энергетики по углюБизнес, 07:00
ТАСС узнал, что Lamborghini из дела Блиновской ей не принадлежитОбщество, 06:57
Главное Курсы