Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Джеймс Даймон, JPMorgan: меня не интересует биткоин, это мошенничество

Глава крупного инвестиционного банка вновь раскритиковал первую криптовалюту и предположил, что правительства могут запретить цифровые деньги

Правительства могут запретить криптовалюты из-за неспособности их контролировать, считает глава JPMorgan Джеймс Даймон. Он добавил, что не интересуется биткоином и считает его мошенничеством, сообщает Bloomberg.

В сентябре Даймон назвал биткоин финансовым пузырем, затем сказал, что сожалеет о своих словах, но все равно не считает первую криптовалюту чем-то важным. В октябре 2017 г. он заявил, что больше не будет говорить о цифровых деньгах.

В мае 2018 г., в интервью изданию Harvard Business Review, глава JPMorgan отказался давать комментарий по поводу ситуации на рынке цифровых денег, но назвал блокчейн «настоящим» — в отличие от самих криптовалют. Банк тестирует технологию и планирует использовать ее для разных продуктов.

Другие представители финансового холдинга иначе относятся к криптовалютной индустрии. Со-президент JPMorgan Даниэль Пинто сказал, что цифровые деньги настоящие, но не в той форме, в которой они существуют сейчас. Руководители инвестбанка начали изучать криптовалюты после того, как Goldman Sachs раскрыл планы по запуску услуг, связанных с биткоин-фьючерсами.

Больше мнений от экспертов из мира цифровых денег вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
NYT узнала реакцию Киева на возвращение Мединского на переговоры Политика, 19:48
Российские спортсмены не получили в подарок обещанные на Играх смартфоны Спорт, 19:45
США за сутки перебросили к Ирану более 50 истребителей Политика, 19:44
Юрген Клопп дал старт последнему кругу мужской биатлонной эстафеты на ОИ Спорт, 19:35
Затопленные дома и красный уровень опасности. Кадры наводнения во Франции Общество, 19:28
Автор «сокрушительных» санкций против России обвинил Трампа в промедлении Политика, 19:21
Цены на нефть Brent упали почти на 3% на фоне переговоров Ирана и США Инвестиции, 19:20
«Зенит» обыграл «Краснодар» на зимних сборах в ОАЭ Спорт, 19:19
Переговоры по Украине в Женеве длятся свыше трех часов Политика, 19:18
Нападающего украинского клуба уволили за избиение сотрудника военкомата Спорт, 19:17
Канадские конькобежки завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 19:12
Хегсет уволил одного из самых опытных пиарщиков Пентагона Политика, 19:12
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:09
Бывший зампред ЦБ назвал главную интригу в экономике в первом квартале
РАДИО
Экономика, 19:03
Главное Курсы