Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
0 

Кто будет торговать криптовалютами. Китай закроет доступ к 124 биржам

Финансовые регуляторы обнаружили площадки для торговли цифровыми деньгами с зарубежными IP-адресами, которые действуют на территории страны

Правительство Китая планирует заблокировать 124 зарубежные торговые площадки, которые работали на территории страны вопреки криптовалютному запрету, пишет Shanghai Securities Times. Власти будут внимательно изучать интернет-пространство и закрывать доступ к подобным биржам.

Этим займется Служба по контролю за рисками в области финансовых технологий. Осенью прошлого года в Китае запретили проведение ICO и торговлю цифровыми деньгами. Местные сайты и аккаунты в мессенджере WeChat могут быть навсегда заблокированы, если через них будет происходить торговля криптовалютами или проведение проектов по первичному размещению токенов.

В стране работают различные сервисы, которые отслеживают аккаунты с подозрительной деятельностью. Они сообщают об этом правительству, и власти блокируют запрещенные ресурсы.

Ранее стало известно, что аккаунты криптовалютных СМИ компании Tencent в мессенджере WeChat были заблокированы. В то же время в районе Чаоян в Пекине запретили проводить мероприятия, связанные с цифровыми деньгами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы получать больше новостей из мира криптовалют.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
Главное Курсы