Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Goldman Sachs опроверг информацию об отказе от крипто-подразделения

Ранее появились новости, что крупный банк не будет создавать отдел для торговли биткоином, финансовый директор компании назвал их фейком

Крупный американский банк Goldman Sachs займется разработкой платформы для торговли биткоином, рассказал финансовый директор компании Мартин Чавез, пишет TechCrunch. Он опроверг новость о том, что финансовая организация отказывается от создания подразделения для работы с цифровыми деньгами, которую ранее выпустил Business Insider.

«Я вчера был в Нью-Йорке на заседании нашего совета по рискам, когда увидел эту статью. Мы ничего такого не объявляли, да ничего и не изменилось. Никогда не думал, что скажу это, но вынужден назвать эти новости фейком», — сообщил Чавез.

Он добавил, что площадка для торговли первой криптовалютой будет основана на базе платформы для работы с биржевыми товарами. По словам финансового директора Goldman Sachs, институциональные клиенты банка просят добавить возможность трейдинга биткоином.

На данный момент финансовая организация не может обозначить сроки, когда на рынке появится какой-то инструмент для работы с биткоином. Чавез подчеркнул, что банк крайне заинтересован в работе с цифровыми деньгами, однако ему потребуется еще много времени, чтобы сделать такую возможность реальной.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Экс-чемпион Bellator Немков завоевал титул PFL в тяжелом весе Спорт, 00:38
Часть Запорожской области осталась без электричества Общество, 00:18
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48
Над регионами России за три часа сбили почти 100 беспилотников Политика, 13 дек, 23:44
Лукашенко попросил не задавать «гадких вопросов» о Путине и Трампе Политика, 13 дек, 23:38
В Литву прибыл помилованный Лукашенко лауреат Нобелевской премии мира Политика, 13 дек, 23:33
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 13 дек, 23:30
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 13 дек, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 13 дек, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 13 дек, 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 13 дек, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 13 дек, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 13 дек, 22:15
Главное Курсы