Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
0 

Курсом Bitcoin манипулировали. Реальная цена — ниже $5000

Аналитик Вилли Ву выяснил, что курс монеты был искусственно завышен. Теперь «памп» закончился, поэтому стоимость актива начнет снижаться, утверждает эксперт

Стоимость Bitcoin взлетела до отметки в $9000 в конце мая из-за крупных игроков, которые пытались ликвидировать короткие позиции других участников рынка, уверен аналитик Вилли Ву. По его словам, как только это занятие перестало приносить прибыль, курс первой криптовалюты начал снижаться и теперь он движется к «нормальным» уровням.

«Если у вас достаточно денег, вы можете просто покупать до тех пор, пока не ликвидируете медведей. Это очень выгодно. А останавливаетесь вы только если это занятие перестает быть прибыльным. На уровне $8000-$9000 большинство участников рынка переключилось с шортов на лонги. Здесь пришел конец прибыльности выбивания шортов», — объяснил советник Level Invest.

Он подчеркнул, что интерес со стороны обычных инвесторов к цифровых деньгам остался прежним. Это означает, что цена криптовалюты будет снижаться в ближайшее время, она может опуститься ниже отметки в $5000. Только после этого стоимость Bitcoin начнет расти естественным путем, утверждает Ву.

Ранее старший трейдер Cipher Technologies Джейк Столярски заявил, что рынок находится в кризисе. По его мнению, в ближайшее время цифровые деньги продолжат дешеветь.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Главное Курсы