Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Марк Юско, Morgan Creek: Bitcoin будет стоить $50-$100 тыс. к 2021 году

Генеральный директор инвестиционной компании назвал причины, по которым стоимость криптовалюты резко вырастет в ближайшие два года

Стоимость Bitcoin может увеличится в 5-10 раз в ближайшие два года, считает глава Morgan Creek Марк Юско. Он утверждает, что первая криптовалюта подорожает до $50 000-$100 000 из-за сетевого эффекта, эмоций инвесторов и количества спекулянтов, которые захотят зайти на рынок цифровых денег.

«Когда я думаю о росте в контексте закона Меткалфа (ценность сети пропорциональна половине квадрата численности этой сети, — прим. ред.), то обнаруживаю, что цена может с легкостью оказаться в зоне $50 000-$100 000 в 2020 или 2021 году», — заявил Юско.

Он объяснил, что называет такой широкий диапазон из-за того, что стоимость актива не отражает истинную ценность, а это сильно усложняет прогнозирование. Специалист заявил, что когда курс Bitcoin достиг $20 000 в 2017 г., его реальная цена составляла $10 000-$11 000, однако когда криптовалюта подешевела до $3000, ее справедливая стоимость увеличилась до $13 000-$14 000, это стало триггером для активной закупки.

Юско подчеркнул, что согласно закону Меткалфа, сейчас Bitcoin должен стоить $15 000-$17 000. На данный момент среднерыночная цена первой криптовалюты составляет $11 747.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Спорт, 19:14
В Берлине начались переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:09
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
«Настоящая кровавая бойня». Теракт на пляже в Сиднее. Фоторепортаж Общество, 17:51 
Главное Курсы