Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
90 

Венесуэла начала обходить санкции США с помощью Bitcoin

Местные СМИ сообщают, что президент страны Николас Мадуро запустил систему сбора налогов Jet Man Pay. Сборы конвертируются в криптовалюту и выводятся из страны

Правительство Венесуэлы обходит американские санкции при помощи криптовалюты Bitcoin, пишет Cointelegraph со ссылкой на местный портал ABC. По данным СМИ, в международном аэропорту Майкетии запущена система сбора авиационных налогов через приложение Jet Man Pay, которое конвертирует их в цифровые деньги и выводит из страны.

ABC сообщает, что в этом процессе участвуют партнеры из Китая, России и Венгрии. В этих странах на контролируемых правительством счетах хранятся авиационные налоги, переведенные из Bitcoin в доллары, утверждают в СМИ.

В дальнейшем Мадуро готовится расширить работу этой системы на остальные аэропорты в стране. Также местное издание пишет, что таким же образом правительство планирует выводить и средства от сборов на дозаправку транзитных самолетов.

В начале месяца Мадуро отдал распоряжение об открытии терминалов крупнейшего банка страны, которые будут работать с национальной криптовалютой Petro. Также президент Венесуэлы распорядился обеспечить поставки до 50% продукции местного автопрома на международный рынок за Petro.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
DOGE Маска запланировал уволить сотрудников, обслуживающих ядерные ракетыОбщество, 04:31
В Германии предложили принять Канаду в Евросоюз из-за угроз ТрампаПолитика, 04:10
WSJ назвала победителя от введения Трампом пошлинПолитика, 03:51
В офисе Нетаньяху анонсировали его встречу с ТрампомПолитика, 03:30
Politico узнала о риске для Запада из-за украинских ресурсов у РоссииПолитика, 03:12
В Киеве сработала ПВОПолитика, 02:55
Мишустин утвердил новые правила надзора в рыболовствеОбщество, 02:42
Посол отреагировал на задержание россиян в Аргентине за торговлю людьмиОбщество, 02:14
FT рассказала о реакции бизнеса на введенные Трампом пошлиныПолитика, 01:40
Более 100 тыс. домов обесточили из-за урагана в Иркутской областиОбщество, 01:00
Мужчина забаррикадировался в здании парламента в КанадеПолитика, 00:43
Пьяный дедушка убил внука на северо-западе МосквыОбщество, 00:37
В США прошли акции протеста «Руки прочь!» против Трампа и МаскаПолитика, 00:17
Полиция Дубая рассказала о падении воздушного шара с туристами из РоссииОбщество, 05 апр, 23:58
Главное Курсы