Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Китай вновь выступил против криптовалют

Власти города Вэйхай анонсировали ряд новых проверок на предмет незаконной деятельности с цифровыми деньгами и предупредили жителей остерегаться инвестиций в блокчейн-проекты

Администрация Вэйхая, портового города Китая, предупредила местных жителей не инвестировать в криптовалюты. Согласно обращению ведомства, недобросовестные компании заявляют о разработках в области блокчейна, в то время как не имеют к данной технологии никакого отношения, передает CoinDesk.

«По мере того, как страна продвигает технологию блокчейн, злоумышленники снова начали рекламировать виртуальные валюты, которые могут быть связаны с незаконными операциями», — сообщили власти города.

В ведомстве добавили, что многие из таких компаний устанавливают сервера за пределами Китая и используют сторонние платежные системы. Это делает возможность возмещения ущерба и возврата потерянных средств маловероятной, отметили в администрации.

Полицейское управление, отделение центрального банка в Вейхае и Китайская комиссия по регулированию банковского и страхового дела поддержали позицию администрации. В органах заявили, что проведут ряд дополнительных проверок на предмет незаконных криптовалютных обменников.

В конце октября этого года президент Китая заявил о необходимости развития блокчейна, как ключевой технологии. В то же время правительство страны начало кампанию против криптовалюты, в рамках которых были закрыты 173 торговые площадки, работающие с цифровыми деньгами.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Польше спрогнозировали рост преступности после конца боев на Украине Политика, 05:37
Аэропорт Ижевска приостановил прием и выпуск рейсов Общество, 05:20
Глава сети отелей Hyatt ушел в отставку из-за связей с Эпштейном Общество, 05:12
Поток желающих отметить Новый год в России иностранцев вырос на 16% Общество, 05:01
Трамп назвал катастрофой загрязнение Потомака сточными водами Политика, 04:22
Apple призвала пользователей обновить iOS из-за 39 найденных уязвимостей Технологии и медиа, 03:56
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
Главное Курсы