Крипто
Лидеры роста и падения
Национальные криптовалюты ,  
12 

Китай предложил Starbucks и McDonald’s протестировать свою криптовалюту

В провинции Хэбэй состоялось собрание, в рамках которого было решено привлечь 19 компаний для участия в тестировании цифрового юаня

19 розничных компаний из сфер общественного питания, ритейла и развлечений могут быть задействованы в тестировании цифрового юаня в районе Сюнъань, провинция Хэбэй. В их число входят Starbucks, McDonald’s, Subway и интернет-магазин JD, передает местное издание Сhainnews со ссылкой на осведомленные источники.

Решение о привлечении компаний было принято вчера, 22 апреля. В Сюнъань прошло совещание комиссии по реформированию и развитию района касательно проведения пилотного тестирования цифрового юаня. На собрании присутствовали несколько государственных учреждений, связанных с разработкой платежной системы, представители четырех государственных банков и компаний, которые будут задействованы в программе.

Вчера стало известно, что более 70 фирм, предоставляющих финансовые услуги в Китае, включая Baidu, Alibaba, Tencent, JD и каждый из четырех государственных банков внедряют приложения на основе блокчейна. Технология распределенного реестра будет использоваться для учета цифровых счетов, проведения платежей и других целей.

- Блокчейн массового поражения. Как криптомир победит эпидемию

- Сатоши, Китай и политика. Три сценария уничтожения биткоина

- Реквием по наличным. Когда фиатные деньги проиграют криптовалюте

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
ФСБ рассекретила материалы о массовых убийствах в ТреблинкеОбщество, 02:05
VK раскрыла покупателей своих акций в рамках допэмиссии на 115 млрд руб.Бизнес, 01:49
При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погиб 221 человекОбщество, 01:30
Трамп заявил, что ему не нужен Маск, но он ему нравитсяПолитика, 01:11
При крушении вертолета в Гудзон погибли трое детейОбщество, 01:05
В Тунисе освободили 11 задержанных россиянОбщество, 00:41
США призвали Россию освободить воевавшего за ВСУ 73-летнего американцаПолитика, 00:21
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07
Главное Курсы