Крипто
Лидеры роста и падения
Взломы⁠,
0

Twitter раскрыл детали крупнейшей хакерской атаки

Социальная сеть рассказала, что заблокировала аккаунты, которые были скомпрометированы, и ограничила доступ к внутренним системам и инструментам на время расследования инцидента

Крупнейший взлом Twitter — это скоординированная атака социальной инженерии людьми, которые успешно получили доступ к внутренним системам и инструментам через сотрудников соцсети. В компании подтвердили, что хакеры завладели многими аккаунтами с большим количеством читателей (включая верифицированные).

«Мы изучаем, какие еще вредоносные действия могли совершить хакеры или к какой информации они могли получить доступ», — сообщили в Twitter.

Представитель социальной сети подчеркнул, что как только стало известно об инциденте, нетронутые аккаунты были заблокированы, а твиты, опубликованные злоумышленниками, удалены. Однако посты появлялись повторно в аккаунтах, например, Илона Маска и Канье Уэста.

Функциональность большой группы аккаунтов, в том числе всех верифицированных (даже тех, доказательств скомпрометированности которых нет) ограничена на время расследования. Восстановить доступ к заблокированной учетной записи можно будет после того, как компания убедится, что это безопасно. В дальнейшем Twitter пообещал публиковать обновления по мере выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее глава Twitter Джек Дорси прокомментировал взлом аккаунтов. По словам Дорси, это «тяжелый день».

«Тяжелый день для нас в Twitter. Мы все чувствуем себя ужасно из-за того, что произошло», — подчеркнул глава соцсети.

Вечером 15 июля хакеры взломали множество аккаунтов в Twitter, в том числе верифицированных. Злоумышленники опубликовали сообщение о бесплатной раздаче биткоинов с аккаунтов Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы, Джеффа Безоса, Канье Уэста, Джо Байдена, Майкла Блумберга, Уоррена Баффета и других. Также были скомпрометированны аккаунты крупных компаний, например, Apple и Uber, криптобирж и представителей сферы блокчейна.

Потери в $1,4 млрд за 5 месяцев. Почему люди остаются без криптовалюты

Илон Маск опять бесплатно раздает биткоины. На самом деле — это мошенники

Глава Ripple начал раздачу 50 млн XRP на YouTube. Только это мошенники

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 22:29
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Главное Курсы