Крипто
Лидеры роста и падения
Ethereum 2.0⁠,
0

Арабская инвесткомпания вложила $10 млн в новую версию сети Ethereum

Компания IBC Group купила 20 тыс. ETH и перевела их на депозитный контракт второй версии сети криптовалюты, чтобы зарабатывать на ее стекинге

Инвестиционная компания IBC Group, базирующаяся в Дубае, купила около 20 тыс. Ethereum и перевела их на депозитный контракт второй версии сети альткоина. Когда она будет запущена, это позволит фирме пассивно увеличивать количество монет Ethereum, держа их на данном контракте. Данная функция называется «стекинг», она работает по аналогии с депозитом в банке.

Председатель компании Хуррам Шрофф пояснил, что впечатлен технологией, которую собираются внедрить разработчики Ethereum путем обновления его блокчейна. Когда обновление произойдет, помимо появления стекинга увеличится скорость проведения транзакций в сети криптовалюты. Шрофф добавил, что компания намерена оставить средства вложенными в монету до тех пор, пока не произойдет полного перехода на Ethereum 2.0, передает Trade Arabia.

«Мы очень воодушевлены концепцией Proof of Stake, предложенной в Ethereum 2.0, и вносим 20 000 ETH. Это показывает, насколько мы уверены в будущем обновлении проекта», — рассказал Шрофф.

В начале ноября разработчики альткоина запустили депозитный контракт Ethereum 2.0. Если пользователи до 1 декабря переведут на него как минимум 524,29 тыс. ETH, тогда команда сможет развернуть нулевую фазу новой версии сети монеты, в противном случае старт будет отложен на неделю.

Доходность стекинга зависит от количества Ethereum, переведенных на депозитный контракт. Если оно будет равняться 525 тыс. монет, то годовая ставка составит 21,6%. Если около 1 млн ETH, доходность снизится до 15,7%. На данный момент инвесторы пополнили депозитный контракт 105 тыс. ETH, это около 20% от суммы монет, требуемой для запуска нулевой фазы.

- «Запуск ETH 2.0 снова отложат». Что ждет Ethereum до конца 2020 года

- Исследователи назвали угрозу для Ethereum 2.0

- «Эталон криптовалюты». 3 причины покупать Ethereum

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Австралийка Бафф стала олимпийской чемпионкой в сноуборд-кроссе Спорт, 17:08
Депутаты предложили запретить «молельные комнаты» в многоквартирных домах Политика, 17:07
Действующие чемпионы финны обыграли Швецию на хоккейном турнире Олимпиады Спорт, 17:06
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,49% годовых Инвестиции, 17:06
ЦБ запланировало массовое внедрение цифрового рубля с 1 сентября Экономика, 17:05
Какие элементы запрещены в фигурном катании Спорт, 17:04
Чем известен фигурист Гуменник, который сегодня выступит на Олимпиаде 16:58
Дизайнер Hello Kitty объявила, что уйдет в отставку после 46 лет работы Общество, 16:57
Французский биатлонист Фийон Майе завоевал золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 16:57
Топ технологических открытий по версии MIT и Times Экономика инноваций, 16:56
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:55
ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке Недвижимость, 16:53
ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок Инвестиции, 16:53
Набиуллина заявила о финансовой устойчивости большинства застройщиков Экономика, 16:52
Главное Курсы