Крипто
Лидеры роста и падения
BTC⁠,
0

Ark Invest: биткоин имеет все шансы вырасти до $500 тыс.

В ежегодном исследовании, опубликованном американским инвестфондом Ark Invest, были названы главные причины, при выполнении которых стоимость первой криптовалюты будет расти

Инвестфонд ARK Invest в своем последнем отчете показал влияние на цену биткоина при включении его в различные институциональные портфели. Согласно исследованию, при разном проценте объема первой криптовалюты в портфелях институциональных инвесторов ее цена может варьироваться от $100 тыс. до $500 тыс.

Big Ideas — ежегодное исследование, в котором компания исследует наиболее актуальные технологии с точки зрения их инвестиционного потенциала. В выпуске 2021 года среди наиболее актуальных технологий отдельного упоминания удостоился и биткоин. Технологии криптовалют посвящено 10 страниц детального анализа, в котором ARK Invest приводит статистические показатели на основании исторических данных, колебаний рынка и объясняет зависимость криптовалютного рынка от количества биткоинов находящихся в портфеле институциональных инвесторов.

Так, если крупные компании переведут 1% фиатных денег из своего портфеля в биткоин, то это повысит цену на BTC примерно до $100 тыс., если 2,55% - до $200 тысяч. Согласно расчетам ARK Invest, в случае перевода 6,55% средств в биткоин, его стоимость увеличится до $500 тыс.

Согласно аспектам, проанализированным ARK Invest, уровень институциональных инвестиций в криптовалютный сектор может заметно вырасти в этом году. ARK утверждают, что, для достижения первой криптовалютой отметки в $40 тыс. будет достаточно того, чтобы компании, входящие в индекс S&P 500, перевели в биткоин 1% своих активов. 

Изучая различные типы держателей биткоина и классифицируя их по временным отрезкам владения, ARK Invest выяснили, что 60% биткоинов не перемещались в течение года. Биткоин-активы, которые не двигались более пяти лет, имеют долю рынка более 20% .

В подтверждение своих выводов ARK Invest привела данные по большому количеству симуляций с использованием исторических рыночных данных, с различным процентом включения биткоинов в институциональные портфели.

Авторы
Теги
Павел Рябцевич
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
IBU ответил на слова Майгурова о возврате медалей и отстранении россиян Спорт, 18:24
Зеленский назвал долю украинцев, выступающих против проведения выборов Политика, 18:24
Биатлонистка из Италии стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования Спорт, 18:14
Фигуристка Аделия Петросян выйдет второй на короткую программу на Играх Спорт, 18:11
Медведев ответил на слова Зеленского о Путине Политика, 18:06
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил полеты Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Bloomberg рассказал о «европейском» уровне пессимизма в США Общество, 18:00
Зеленский заявил, что Украина не может «просто сдаться» ради мира Политика, 17:50
Рыбников рассказал о победе в суде по делу о «Бу-ра-ти-но» Бизнес, 17:49
Петросян перед вылетом на Олимпиаду тренировала четверной тулуп Спорт, 17:48
Шнайдер победила в первом круге теннисного турнира WTA-1000 в Дубае Спорт, 17:45
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Британские спортсмены взяли золото в миксте в сноуборд-кроссе на Играх Спорт, 17:35
Главное Курсы