Швейцарский страховой гигант AXA начал принимать к оплате биткоин
![](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/71/756184905641715.png)
AXA первой из швейцарских страховых компаний стала принимать биткоин в качестве оплаты. Для приема цифровых платежей компания заключила партнерское соглашение с криптовалютным брокером Bitcoin Suisse. Клиенты AXA смогут оплачивать биткоином все продукты компании, за исключением страхования жизни из-за ограничений в законодательстве.
В AXA отмечают, что не планируют хранить криптовалюту на собственных счетах, а для операций с биткоином будут использовать инфраструктуру Bitcoin Suisse. Страховщик не будет вводить комиссии за платежи в цифровых монетах. В AXA не исключили, что в будущем ее продукты можно будет оплатить с помощью других криптовалют, но пока компания протестирует работу с цифровыми активами при помощи биткоина.
На прошлой неделе калифорнийское агентство недвижимости Caruso сообщило, что начинает принимать биткоин в качестве оплаты. Эта услуга будет распространяться как на жилые, так и на коммерческие объекты. Помимо этого, Caruso инвестировала часть свободных средств в криптовалюту.
— Капитализация рынка криптовалют впервые превысила $2 трлн
— PayPal разрешила пользователям расплачиваться криптовалютой
— Илон Маск объявил о начале продажи автомобилей Tesla за биткоины
Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.