Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Zelwin⁠,
0

Почему в индустрии криптовалют больше не будет потрясений

Почему фиатные валюты уступают криптовалюте, с чем связана популярность оплаты товаров цифровыми деньгами и как регуляторы пытаются догнать тренды. Об этом в подкасте «РБК-Крипто» рассказал CEO марткетплейса ZELWIN.com Николай Шкилев

Рынок криптовалют продолжает активно развиваться. Крупные компании сообщают об инвестициях в биткоин, криптобиржи впервые становятся публичными, а автопроизводители начинают принимать к оплате цифровые деньги.

В подкасте «РБК-Крипто» CEO маркетплейса ZELWIN.com Николай Шкилев рассказал о том, почему в индустрии больше не будет потрясений, как финансовые регуляторы пытаются «запрыгнуть в последний вагон», выпуская национальные цифровые валюты, и в чем преимущество криптовалют перед фиатом. Некоторые выдержки из подкаста:

  • «Крипторынок уже не совсем корректно называть пузырем. Зашли традиционные инвесторы, сильные игроки».
  • «Сейчас в случае наступления коррекции потери у людей будут гораздо меньше, чем в 2018 году. Они не рискуют так, как рисковали раньше».
  • «Потрясений в индустрии не будет. Потери при коррекции будут, но не катастрофичные».
  • «Мы отметили очень сильную тенденцию роста оплаты товаров криптовалютой. Огромное количество людей с разных стран, особенно с нестабильной валютой, например из Турции, стран Латинской Америки, Африки, большой части азиатских стран, платят именно криптовалютой».
  • «Фиатные валюты давно не справляются со своими функциями. Например, если вы проводите сделку с иностранной компанией, попробуйте быстро перевести крупную сумму человеку в другой стране. Это будет невозможно в современных банковских реалиях».
  • «Криптовалюты быстрее развивают рынок, потому что нет границ, барьеров, лимитов, ты не должен перед кем-то отчитываться. Можно заниматься бизнесом».
  • «Регуляторы выпускают свои национальные цифровые валюты, чтобы хоть как-то запрыгнуть в последний вагон».
  • «Кешбэк в криптовалюте полностью легален даже в России, где был принят закон о ЦФА».
  • «Я думаю, что кешбэк в криптовалюте будут внедрять повсеместно очень много компаний».
  • «В России законы не всегда пишут в интересах самой страны. Поэтому мы при создании проекта ZELWIN ориентировались на мировые рынки».

Инвестиции без риска. Как получать криптовалюту бесплатно

«Нас понимают в любой точке мира». Как создавался маркетплейс ZELWIN

Как зарабатывать криптовалюту на шопинге. Простой способ

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Внутренние часы организма: как восстановить циркадные ритмы Образование, 12:52
В 75 лет скончался автор хитов Мадонны и Уитни Хьюстон Билли Стейнберг Общество, 12:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Как журналисты готовятся освещать переговоры в Женеве. Видео Политика, 12:48
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 12:45
Третий раунд переговоров по Украине в Женеве. Главное Политика, 12:42
Переговоры по Украине в Женеве начнутся после 14 часов Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Солнечное затмение 17 февраля увидят всего несколько человек на Земле Технологии и медиа, 12:34
Москалькова заявила, что Россия готова передать 115 граждан Украины Политика, 12:34
Правительство подготовит меры по снижению стоимости строительства жилья Недвижимость, 12:32
Шесть россиян выступят на Паралимпиаде с флагом и гимном страны Спорт, 12:31
Эксперты увидели в составе российской делегации отсылку к Стамбулу
РАДИО
Политика, 12:30
Дмитриев прибыл в Женеву для переговоров по экономическому треку с США Политика, 12:29
Главное Курсы