Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения⁠,
0

«Не стоит ожидать снижения». Что будет с крипторынком в выходные

Ethereum обновил исторический максимум, а цена биткоина вернулась к росту. Сможет ли крупнейший по капитализации альткоин достичь отметки в $3 тыс. уже в ближайшие два дня, а первая криптовалюта продолжить дорожать

В пятницу, 30 апреля, курс биткоина начал резко расти и вновь превысил $57 тыс. За прошедшие сутки цена первой криптовалюты поднялась на 7%. В то же время Ethereum, который активно дорожал в последние дни и обновил исторический максимум вблизи $2,8 тыс., за последние 24 часа подешевел на 1%, до $2,75 тыс. Эксперты рассказали, чего ожидать от крипторынка в ближайшие два дня.

Влияние запуска космического корабля SpaceX на биткоин

Директор по развитию платформы TradingView в России Виталий Кирпичев:

Не исключаю, что динамика биткоина в ближайшие дни будет определяться успехом запуска космического корабля Starship SN15 компании SpaceX. Так уж повелось, что достижения Илона Маска теперь неразрывно связаны с крипторынком. Стоит вспомнить недавнюю позитивную отчетность Tesla, которая сопровождалась активными покупками биткоина.

Пока рынок смотрит вверх, однако просматривается возможность формирования фигуры разворота текущего тренда — «голова и плечи». В случае подтверждения этого паттерна, возможно последующие снижение к $40 тыс. за биткоин.

Фото: TradingView

Альткоины захватывают внимание инвесторов

Ведущий стратег EXANTE Янис Кивкулис:

Выходные могут обернуться усилением давления на первую криптовалюту. Биткоину на этот раз не удается сбросить с себя коррекционные настроения, что вынуждает розничных клиентов (особенно активных на выходных) пересмотреть свои взгляды. Биткоин был флагманом роста в прошлом году и в начале этого, но теперь фокус внимания уходит в альткоины.

Ethereum, напротив, наслаждается падением доминирования биткоина. Вряд ли это случится на выходных, но в самом начале будущей недели, эфир может превысить отметку в $3 тыс. Это может оказаться такой же знаковой и тяжелой отметкой для второй криптовалюты, какой оказались $60 тыс. для биткоина, запустив продолжительную коррекцию.

Фундаментальных угроз для рисковых активов нет

Финансовый аналитик Currency.com Михаил Кархалев

После двойного отбоя от уровня $48 тыс., который теперь выступает в роли зоны поддержки, ожидать от биткоина снижения, пожалуй, не стоит. Сейчас для него важно преодолеть диапазон $56-57 тыс., который выступает сопротивлением, а затем и уровень $60 тыс., от которого начались распродажи.

Учитывая последние заявления главы ФРС, для рынка рисковых активов фундаментальных угроз сейчас нет, поэтому любое снижение — это не более чем коррекция. Рынок криптовалют, поскольку также относится к рынкам рисковых активов, будет продолжать постепенно восстанавливаться, а затем и расти.

Что же касается эфира, здесь ситуация еще более позитивная. Рост объема торгов и уровня открытого интереса на CME продолжают обновлять рекорды, а различные проекты и направления, которые ежедневно появляются на базе блокчейна Ethereum, лишь усиливают спрос на криптовалюту. Поэтому, я полагаю, что мы дождемся быстрее уровня $3 тыс. от эфира, чем $60 тыс. от BTC.

Почему «киты» продолжают покупать биткоин и что делать обычному инвестору

«Следующая цель — $5 тыс.». Почему цена Ethereum продолжит расти

В JPMorgan назвали три причины превосходства Ethereum над биткоином

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Денис Давыдов-Громадин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Президент Польши заявил о стремлении страны к ядерному оружию Политика, 14:19
Шведский биатлонист взял золото в гонке преследования на Олимпиаде Спорт, 14:18
Австрийского прыгуна с трамплина дисквалифицировали на Играх из-за обуви Спорт, 14:17
МИД подтвердил готовность отказаться от ударов по Украине в день выборов Политика, 14:13
Экс-министра энергетики Украины Галущенко задержали по делу «Мидас» Политика, 14:02
WSJ рассказала, как в нефтяной провинции Канады набрали силу сепаратисты Политика, 14:01
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Силы ПВО сбили за четыре часа 102 беспилотника над Россией Политика, 13:49
Шохин рассказал о «клинической смерти» ВТО Политика, 13:49
Каллас эстонской поговоркой объяснила требования ЕС к России Политика, 13:41
МВД назвало кражу самым частым преступлением в России Общество, 13:35
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Госдуме напомнили о запрете вывешивать списки должников по ЖКУ Общество, 13:19
Гуменник поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпийских играх Спорт, 13:13
Главное Курсы