Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование ,  
0 

Власти США пригрозили криптобирже Coinbase судебным иском

Американский регулятор SEC выступил против запуска сервиса кредитования Lend, который должен был состояться на торговой платформе в ближайшие недели

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозила крупнейшей американской криптовалютной бирже Coinbase судебным разбирательством из-за запуска торговой платформой сервиса кредитования Lend. Об этом в Twitter сообщил генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.

По словам Армстронга, представители биржи обратились в SEC, чтобы уведомить о запуске нового продукта. Регулятор классифицировал ссуды в рамках сервиса кредитования Lend как незарегистрированные ценные бумаги. SEC затребовала дополнительную документацию и свидетельские показания сотрудников криптобиржи, отметил Армстронг.

Также глава Coinbase подчеркнул, что регулятор отказывается обосновать свою точку зрения, согласно которой он рассматривает ссуды в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

«Они (SEC — прим. ред) отказываются предлагать отрасли какое-либо мнение в письменной форме о том, что следует разрешить и почему, и вместо этого прибегают к тактике запугивания за закрытыми дверями», — добавил Армстронг.

Если дело дойдет до судебного разбирательства, то индустрия наконец сможет получить нормативную ясность, которую SEC отказывается предоставлять, считает глава Coinbase. По его мнению, регулирование отрасли путем судебных разбирательств должно быть для SEC последним средством, а не первым.

3 сентября стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении оператора одной из крупнейших децентрализованных криптобирж — компании Uniswap Labs.

На крупнейших криптобиржах произошли сбои после обвала биткоина

Трейдеры потеряли более $3,5 млрд из-за обвала биткоина

Биткоин резко подешевел на $8,5 тыс. и опустился ниже $43 тыс.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07
Илон Маск заявил о своей любви к Дональду ТрампуПолитика, 19:58
Главное Курсы