Крипто
Лидеры роста и падения
Конференция РБК-Крипто ,  
0 

Депутат Луговой подготовил предложения по регулированию крипторынка

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассказал, кто должен иметь право совершать операции с криптовалютой

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от ЛДПР Андрей Луговой в ходе конференции РБК-Крипто «Криптоактивы: что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить» сообщил, в ближайшее время представит предложения по регулированию крипторынка.

По его мнению, криптовалюты нуждаются в жестком регулировании, и взаимодействие с ними должно происходить внутри банковской системы. Власти должны определить, кто имеет право совершать операции с криптовалютой. Депутат полагает, что это должны быть уполномоченные банки, криптооменники с базовой лицензией и биржи с универсальной лицензией, а также иностранные биржи, которые обяжут проходить регистрацию в России. 

Главное — это проверка криптовалюты на предмет отношения к тем или иным криминальным событиям и прежде чем открывать счет, необходимо идентифицировать участника рынка, подчеркнул Луговой.

Сегодня, 25 января, в ходе конференции РБК-Крипто глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложил легализовать криптовалюту в рамках закона об экспериментальных правовых режимах. По словам депутата, это предложение будет дискутироваться и, возможно, реализуется.

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил ввести на территории России запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций. Регулятор также считает необходимым запретить майнинг цифровых активов и начать мониторить вложения россиян в криптовалюту на зарубежных торговых платформах.

В Минфине выступили против запрета криптовалют в России

Аксаков назвал срок принятия решения по криптовалютам в России

В Госдуме назвали неверным решением предложение ЦБ по запрету криптовалют

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
AP оценила готовность России к переговорам об Украине с ТрампомПолитика, 13:43
Среди напавших на полицейского в Дербенте был сын экс-главы районаОбщество, 13:28
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
В США семилетняя гонщица погибла после аварии на соревнованияхСпорт, 13:19
Китайское судно село на мель около Сахалина. ВидеоОбщество, 13:14
Маск сыронизировал над потерявшими поддержку USAID СМИ России и УкраиныПолитика, 13:02
У машины президента Сербии на ходу отлетело колесо. ВидеоОбщество, 12:56
Российский боец проиграл на турнире UFC в СиднееСпорт, 12:50
Россиян предупредили об активизации мошенников перед Днем влюбленныхОбщество, 12:43
Захарова заявила о тупике из-за поставок самолетов Mirage КиевуПолитика, 12:34
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Российским теннисистам указали гражданство на сайте турнира в МарселеСпорт, 12:27
Ким Чен Ын пообещал «неизменную поддержку» российской армииПолитика, 12:16
Российская армия взяла Орехово-Василевку в ДНРПолитика, 12:07
Главное Курсы