Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование⁠,
0

Федеральная резервная система США назвала главные риски стейблкоинов

Американский регулятор выпустил отчет по итогам исследования, в котором назвал стабильные цифровые монеты «активами-убежищами» и предупредил о связанных с этим опасностях

Федеральная резервная система США выпустила отчет по итогам исследования рисков, которые несут стейблкоины. В документе сказано, что стабильные цифровые монеты являются «активами-убежищами» на крипторынке, поскольку инвесторы активно их используют в периоды высокой волатильности, чтобы обезопасить свои сбережения. Из этого следует, что эмитенты стейблкоинов должны регулярно проходить аудит и соблюдать требования к ликвидности.

«Дополнительные риски можно снизить, если ввести соответствующие нормативные меры, такие как прозрачные финансовые проверки и адекватные требования к ликвидности и качеству резервов стейблкоинов», — сказано в отчете.

Ранее стало известно, что в феврале текущего года администрация президента США Джо Байдена опубликует общегосударственную стратегию в отношении криптовалют. Высокопоставленные чиновники администрации Байдена уже провели несколько совещаний по этому вопросу.

В середине января глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что в 2022 году ведомство сосредоточится на регулировании криптовалютных бирж. Также Генслер надеется, что в ближайшие месяцы торговые платформы проявят инициативу в этом вопросе.

Взломавшие Bitfinex хакеры переместили $3,6 млрд в биткоинах

Неизвестный перевел биткоины на $1,7 млрд с комиссией в $4,8

Популярность Shiba Inu за три месяца упала почти на 90%

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорации Pro, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в России Pro, 00:00
До 75% новостроек сдавались с задержкой в 2025 году. Регионы-антилидеры Недвижимость, 00:00
Главное Курсы