Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование⁠,
0

Федеральная резервная система США назвала главные риски стейблкоинов

Американский регулятор выпустил отчет по итогам исследования, в котором назвал стабильные цифровые монеты «активами-убежищами» и предупредил о связанных с этим опасностях

Федеральная резервная система США выпустила отчет по итогам исследования рисков, которые несут стейблкоины. В документе сказано, что стабильные цифровые монеты являются «активами-убежищами» на крипторынке, поскольку инвесторы активно их используют в периоды высокой волатильности, чтобы обезопасить свои сбережения. Из этого следует, что эмитенты стейблкоинов должны регулярно проходить аудит и соблюдать требования к ликвидности.

«Дополнительные риски можно снизить, если ввести соответствующие нормативные меры, такие как прозрачные финансовые проверки и адекватные требования к ликвидности и качеству резервов стейблкоинов», — сказано в отчете.

Ранее стало известно, что в феврале текущего года администрация президента США Джо Байдена опубликует общегосударственную стратегию в отношении криптовалют. Высокопоставленные чиновники администрации Байдена уже провели несколько совещаний по этому вопросу.

В середине января глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что в 2022 году ведомство сосредоточится на регулировании криптовалютных бирж. Также Генслер надеется, что в ближайшие месяцы торговые платформы проявят инициативу в этом вопросе.

Взломавшие Bitfinex хакеры переместили $3,6 млрд в биткоинах

Неизвестный перевел биткоины на $1,7 млрд с комиссией в $4,8

Популярность Shiba Inu за три месяца упала почти на 90%

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 23:03
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Трамп пообещал, что триумфальная арка в Вашингтоне «затмит» парижскую Политика, 22:21
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Спорт, 21:56
Считавшийся погибшим при атаке дронов на Запорожье лев выжил Политика, 21:56
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Главное Курсы