Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  
11 915 

Telegram добавил поддержку переводов в USDT между пользователями

Telegram добавил поддержку переводов в стейблкоинах USDT между пользователями
Пользователи мессенджера теперь могут отправлять другу другу стейблкоин в чатах максимально простым способом

Telegram добавил поддержку переводов в Tether (USDT) между пользователями. Отправлять ведущий стейблкоин теперь пользователи могут друг другу прямо в чатах мессенджера. Редакция «РБК-Крипто» протестировала новую функцию.

USDT добавлен в бот @Wallet в Telegram. Новая опция расширяет возможности приложения для обмена сообщениями по покупке и продаже цифровых активов, поскольку Tether — ведущий стейблкоин, одна из самых популярных криптовалют.

Чтобы отправить токены USDT, нужно сначала добавить бот в меню вложений. Тогда при нажатии на «скрепочку» в чате с другим пользователем Wallet появится внизу экрана среди предложенных вариантов. Далее, выбрав актив, нужно ввести сумму, не превышающую баланс, и нажать «отправить». Средства переводятся мгновенно.

В апреле 2022 года в бот @Wallet были добавлены биткоин (BTC) и Toncoin (TON), причем последний также доступен для отправки в чатах.

Блокчейн Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году. Однако в 2020 году Дуровы отказались от проекта из-за судебных разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сеть TON поддержали члены сообщества TON Foundation, они продолжили его развитие.

Хотя Telegram не принимает непосредственного участия в развитии экосистемы TON, он сохраняет интерес к этой сети. Примером этого стало создание на ее основе аукционной блокчейн-платформы Fragment для торговли коллекционными юзернеймами. Она начала работать 26 октября 2022 года.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
Суд оштрафовал комика Чужого за иноагентскую деятельностьПолитика, 14:38
ОАЭ поблагодарили США и Россию за доверие при обмене заключеннымиПолитика, 14:35
На аукционе в США пивную банку из 1950-х продали за рекордные $111 тыс.Вино, 14:34
Сотрудник Московского зоопарка умер после укуса ядовитой змеиОбщество, 14:31
Силовики изъяли из «Подписных изданий» книги с «чертами ЛГБТ-идеологии»Общество, 14:19
Евросоюз поставил торговую войну с США на паузуПолитика, 14:05
Переговоры в Стамбуле возобновились после перерыва на обедПолитика, 14:04
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикетРБК и ВТБ, 14:03
Аксаков рассказал об ограничениях на выдачу наличных при мошенничествеЭкономика, 14:02
Меркачева назвала «шагом назад» показ тела подростка на площади в ЧечнеПолитика, 13:59
IT-юристы стали элитой: компании готовы платить им 1,8 млн руб. в месяцPro, 13:58
Хуснуллин допустил увеличение размера кредита по семейной ипотекеНедвижимость, 13:56
Появились кадры, как США и Россия обменялись заключенными в Абу-ДабиПолитика, 13:48
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:46
Главное Курсы