Крипто
Лидеры роста и падения
Судебные разбирательства ,  
0 

В Южной Корее арестовали имущество экс-сотрудников Terraform на $150 млн

Власти Южной Кореи арестовали имущество восьми бывших сотрудников Terraform Labs на $150 млн
Власти утверждают, что ущерб от незаконной деятельности бывших менеджеров и создателей криптопроекта составляет не менее этой суммы, поэтому на время следствия собственность подозреваемых арестовали

Следственная группа по борьбе с финансовыми преступлениями прокуратуры Южного округа Сеула арестовала собственность бывших сотрудников компании Terraform Labs на сумму 200 млрд вон ($153,6 млн), пишет местное издание KBS News.

По информации южнокорейских правоохранителей, общий ущерб от финансовых преступлений, в которых подозревают создателей Terraform Labs, составляет не менее 200 млн вон, говорится в сообщении. Власти арестовали на эту сумму имущество восьми бывших сотрудников Terraform, включая недвижимость. Это не позволит подозреваемым распоряжаться имуществом, пока они находятся под следствием.

Среди тех, чье имущество арестовано, называется соучредитель компании — Даниэль Шин. Прокуратура Южной Кореи подозревает его в получении незаконной прибыли на сумму около $105 млн от продажи токенов LUNA и уже дважды запрашивала у суда ордер на его арест. Оба раза суд отказал, ссылаясь на неясность обвинений и на то, что Шин вряд ли может уничтожить какие-либо улики или сбежать.

Шину предъявлены обвинения в мошенничестве, нарушении должностных обязанностей и законов о рынках капитала. Он отрицает все обвинения и утверждает, что, уйдя из Terraform Labs в 2020 году, не принимал больше участия в ее деятельности.

Бывший глава Terraform Labs До Квон был арестован в конце марта в Черногории при попытке вылететь в Дубай по поддельным документам. Сейчас он находится в местной тюрьме, ожидая суда по делу о фальсификации документов. Власти Южной Кореи уже запросили его экстрадицию, однако сначала он должен будет отбыть наказание в Черногории, если местный суд признает его виновным.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Что обсуждали на Форуме РБК-Крипто. Актуальные темы и горячие дискуссииКрипто, 16:06
В США приготовились законодательно запретить отмену биткоин-резерваКрипто, 16:03
ЦСКА продлил контракт с футболистом молодежной сборной РоссииСпорт, 16:02
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Главное Курсы