Крипто
Лидеры роста и падения
Банкротства ,  
0 

Музей Metropolitan вернет пожертвования на $550 тыс. от криптобиржи FTX

Нью-йоркский музей искусств Metropolitan вернет пожертвования на $550 тыс., полученные от криптобиржи FTX весной 2022 года
После переговоров музей решил отказаться от средств, полученных весной 2022 года от компании Сэма Бэнкмана-Фрида

Музей Metropolitan вернет $550 тыс., полученные ранее в качестве пожертвования от криптобиржи FTX. Согласно судебным документам, после переговоров музей согласился передать управляющим банкротящейся биржи средства, переданные ему весной 2022 года компанией из группы FTX.

Музей Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке — один из ведущих художественных музеев мира. Пожертвования ему переводились через дочернюю компанию биржи West Realm Shires Services. В марте 2022 года фирма отправила музею $300 тыс., а затем еще $250 тыс. в мае.

Управляющие FTX начали требовать возврата средств от получателей пожертвований экс-главы биржи Сэма Бэнкмана-Фрида и его бывших коллег еще в конце декабря 2022 года. В компании заявили, что, если такие платежи не будут возвращены добровольно, представители FTX намерены обратиться в суд по делам о банкротстве с требованием вернуть не только сами средства, но и проценты, которые будут начисляться с даты подачи документов в суд.

Ранее университет Торонто согласился вернуть почти $500 тыс., которые он получил от FTX, по информации Decrypt. Также издание сообщило, что некоммерческий новостной портал ProPublica заявил, что вернет $1,6 млн, которые он получил в виде гранта от семейного фонда Building a Stronger Future, которым управляли Бэнкман-Фрид и его брат Гейб.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
Главное Курсы