Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

В Абхазии будут изымать и утилизировать устройства серых майнеров

В Абхазии ужесточили наказание для серых майнеров криптовалют
Из-за энергодефицита электроэнергия в Абхазию поставляется из России на коммерческой основе, на что расходуются многомиллионные суммы из бюджета республики

Глава администрации Сухума Беслан Эшба заявил, что власти региона начнут изымать и утилизировать оборудование, задействованное в незаконном майнинге, сообщает официальный сайт администрации города.

В России призвали легализовать майнинг биткоина. Как это будет работать

По словам Эшбы, из-за энергодефицита электроэнергия в Абхазию поставляется из России на коммерческой основе, на что расходуются многомиллионные суммы из бюджета республики. В связи с этим контроль за потреблением энергии должен быть усилен. Глава администрации Сухума поручил проводить внезапные рейды по промышленным объектам и частным домовладениям с целью выявления мест незаконной добычи криптовалют. При этом оборудование будет не только изыматься, но и сразу же утилизироваться.

В октябре в Минэнерго предложили ввести дискриминационные тарифы для майнеров. Замминистра энергетики Павел Сниккарс обратил внимание, что из-за роста количества майнинговых площадок в некоторых регионах с низкими тарифами за один год были выбраны энергомощности, запланированные к освоению в ближайшие четыре года.

Кроме того, в октябре в России создали Ассоциацию промышленного майнинга (АПМ), в которую вошли пять компаний: BitRiver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и NGE FARM. Все компании-участники занимаются предоставлением мощностей для майнинга криптовалют в центрах обработки данных (ЦОД) или поставками оборудования для добычи биткоина.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Сергей Терский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов» Pro, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
Главное Курсы