Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Эмитент стейблкоина USDC компания Circle подала заявку на IPO

Эмитент стейблкоина USDC компания Circle подала заявку на IPO
Компания не раскрыла данные о цене и количестве акций, которые планирует продать в ходе первичного размещения

Компания Circle, эмитент стейблкоина USD Coin (USDC), сообщила, что подала заявку на IPO. Ожидается, что первичное размещение акций состоится после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) завершит процесс рассмотрения заявления.

Circle выпускает стейблкоин USDC — второй по капитализации цифровой актив, привязанный к курсу доллара США, и седьмой среди всех криптовалют. По данным CoinGecko, в обращении находятся токены USDC на сумму $25,2 млрд.

Circle не сообщила, какое количество акций и по какой цене она планирует продать в ходе IPO. Ранее в рамках сделки по выходу на биржу в 2022 году компания заявляла, что ее стоимость оценивается в $9 млрд. Эта сделка, которая должна была пройти через слияние с другой компанией, в итоге не состоялась.

Выход на фондовую биржу уже давно стал частью стратегических планов Circle. О том, что компания рассматривает возможность проведения IPO в начале 2024 года, стало известно журналистам в ноябре прошлого года.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
«Настоящая кровавая бойня». Теракт на пляже в Сиднее. Фоторепортаж Общество, 17:51 
Нетаньяху раскритиковал власти Австралии после стрельбы на Хануку Общество, 17:50
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Главное Курсы