Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  
1 467 

Ethereum опередил топ-10 криптовалют по росту. Что случилось

Ethereum опередил топ-10 криптовалют по росту
Ведущий альткоин за последние сутки подорожал на 4%

Ethereum (ETH) вышел в лидеры по суточному росту среди десятка крупнейших криптовалют. Альткоин подорожал за 24 часа на 4%. На 15:30 мск 31 января «эфир» торгуется около $3,34 тыс.

ETH/USD

2 235,6 +119,6 (5,65%)
ОКХ Mar 01 10:27:25
Created with Highcharts 7.2.2Values30 янв01 фев03 фев05 фев07 фев09 фев11 фев13 фев15 фев17 фев19 фев21 фев23 фев25 фев27 фев2 000.002 250.002 500.002 750.003 000.003 250.003 500.00

В то же время общая капитализация криптовалют за сутки упала на 1,1%, до $3,73 трлн. Биткоин (BTC) торгуется около $104,7 тыс. За 24 часа он подешевел на 0,2%.

Доминация биткоина упала до 58,9%, по данным TradingView. Доля рынка Ethereum выросла до 11,47%. Курс ETH к биткоину вырос за сутки более чем на 3%.

По итогам 30 января чистый приток средств в американские спотовые биржевые фонды (ETF) на Ethereum составил $67,7 млн. Согласно данным SoSoValue, это наибольшее поступление за шесть последних торговых сессий.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Участники криптовалютных ставок на Polymarket оценивают вероятность того, что курс «эфира» достигнет к концу первого квартала $4,5 тыс., в 28%. Шансы на то, что альткоин обновит исторический максимум и достигнет к 31 марта $5 тыс., составляют 16%, считают пользователи сервиса.

В другом пуле Polymarket под названием «Какой цены достигнет Ethereum в 2025 году?» ставки показывают, что вероятность $10 тыс. составляет 14%. Шансы на достижение ETH в этом году цели в $5 тыс. оцениваются в 50%.

Еще один пул для ставок «Инвестирует ли Trump Media в Ethereum до марта?» был открыт 29 января, после того как стало известно, что медиакомпания Дональда Трампа инвестирует до $250 млн в биткоин и криптоактивы и создаст финансовое подразделение под отдельным брендом Truth.Fi. Вероятность «Да» при запуске ставок составляла около 40%, к 31 января она снизилась до 18%.

С осени 2024 года монеты Ethereum активно покупает криптопроект семьи Трампа World Liberty Financial (WLF). На известном криптокошельке проекта, по данным Arkham, хранится около $420 млн в криптовалютах. Из них на Ethereum и производный от него токен Lido Staked Ether (STETH) приходится примерно $275 млн по курсу на момент написания статьи.

Проект семьи Трампа скупает криптовалюту на миллионы. Какую и зачем

Хедж-фонд Elliott ранее предсказал «хаос» на крипторынке из-за политики Трампа. Поддержка новой администрацией США криптовалют способствует раздуванию криптовалютного пузыря, считают в фонде.

«Новая эра для стейблкоинов». Когда запустят USDT на блокчейне биткоина

Мемкоин Musk It взлетел на 1500% после интервью отца Маска. Что это было

На Дальнем Востоке предложили резервировать электроэнергию для майнинга

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Лента новостей
Все новости Крипто
Российский чемпион НХЛ забросил первую шайбу с декабряСпорт, 10:24
Бессент после перепалки в Белом доме вспомнил свою встречу с ЗеленскимПолитика, 10:11
Дюплантис 11-й раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестомСпорт, 10:10
«Калашников» инвестировал в фабрики «Космос» и «Парижская коммуна»Бизнес, 10:00
С начала года социальное такси перевезло в Москве 17 тыс. пассажировГород, 10:00
Вице-премьер Сербии предложил провести в Белграде встречу России и СШАПолитика, 09:51
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Спор Зеленского и Трампа в Белом доме. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 09:35
В Киеве увидели риск, что ценой перепалки с Трампом станет вся УкраинаПолитика, 09:34
Какие рекорды НХЛ побил или повторил Овечкин в этом сезонеСпорт, 09:30
В Абхазии стартовал второй тур выборов президентаПолитика, 09:12
Как дети и подростки в России пользуются интернетом. ИнфографикаТехнологии и медиа, 09:01
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»Pro, 09:00
Что будет на Мосбирже в марте: падение до 2900 или рост выше 3500 пунктовИнвестиции, 09:00
Главное Курсы