Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Чистая прибыль Facebook в I квартале 2013г. выросла на 7%

Чистая прибыль Facebook в I квартале 2013г. выросла на 7% и составила 219 млн долл., говорится в сообщении компании. Напомним, что за I квартал 2012г. компания отчиталась о чистой прибыли в 205 млн долл.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Чистая прибыль на одну обыкновенную акцию по сравнению с I кварталом 2012г. не изменилась и осталась на уровне 0,09 долл. При этом выручка Facebook за период с января по март 2013г. составила 1,46 млрд долл. Это на 38% больше показателей годичной давности, когда она достигла 1,06 млрд долл.

В структуре выручки лидирует реклама - на нее приходится 85% выручки или 1,25 млрд долл. Это на 43% больше, чем удалось добиться Facebook за период с января по март 2012г. Количество ежедневно активных пользователей в марте с.г. составило, в среднем, 665 млн человек, что на 26% превышает показатели годичной давности. Количество пользователей мобильных приложений Facebook по состоянию на 31 марта с.г. достигло 751 млн человек. Это на 54% больше показателей 2012г.

Эксперты прогнозировали чистую прибыль на одну обыкновенную акцию в размере 0,12 долл. при выручке в 1,44 млрд долл. На продленной сессии акции Facebook после объявления результатов компании торговались волатильно.

Социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом в 2004г. Штаб-квартира компании находится в городе Менло-Парк в Калифорнии. IPO Facebook состоялось 18 мая 2012г. Акции социальной сети торгуются на американской площадке NASDAQ под тикером FB.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Представитель Депардье объяснил неуплату взносов в Союз кинематографистовТехнологии и медиа, 05:34
В Шереметьево спустя час сняли ограничения на полетыПолитика, 05:28
Генпрокурор обвинила ФБР в сокрытии тысяч страниц по делу ЭпштейнаОбщество, 05:14
Стармер не ответил, может ли Британия сама «справиться с Россией»Политика, 04:58
Никарагуа объявила о выходе из СПЧ ООНПолитика, 04:25
Трамп заявил о поддержке принципа коллективной обороны НАТОПолитика, 04:08
КНДР объявила о запуске стратегической крылатой ракетыПолитика, 03:37
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полетыПолитика, 03:15
Трамп заявил, что уважает ЗеленскогоПолитика, 03:11
OpenAI представила новую модель ИИТехнологии и медиа, 03:06
Трамп вновь пообещал помочь Украине с возвращением территорийПолитика, 02:20
В Непале произошло землетрясение магнитудой 6,1Общество, 02:08
Трамп оценил перспективы мира фразой «или скоро, или не наступит вообще»Политика, 01:18
Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-30» стартовала с БайконураТехнологии и медиа, 00:42