Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Дж.Сорос отвел Европе 3 месяца на спасение

У Европы осталось не более трех месяцев для спасения единой валюты. Как сообщает телеканал France 24, такое мнение высказал американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос.
Дж.Сорос отвел Европе 3 месяца на спасение

Свой прогноз финансист сделал в рамках речи о нестабильности на финансовых рыках, которая в совокупности с кризисными последствиями очень болезненно отзывается на единой европейской валюте.

"Моя точка зрения сводится к тому, что власти имеют временное окно сроком в три месяца. За это время они могут исправить свои ошибки и пересмотреть политику", - заявил Дж.Сорос, находясь на экономическом фестивале в итальянском Тренто. Как он пояснил позже, под властями имелось ввиду правительство Германии и руководство Бундесбанка.

"Во время кризиса кредиторы занимают место у руля, без Германии и ее поддержки здесь ничего нельзя решить", - объяснил миллиардер свою позицию.

По оценкам Дж.Сороса, к осени Германия исчерпает свой запас прочности и канцлеру Ангеле Меркель не удастся заручиться поддержкой населения тех усилий, которые страна прикладывает для спасения своих союзников. Именно поэтому срок, отведенный Европе, истекает в течение трех месяцев.

"Власти европейских стран до сих пор не понимают причину своего кризиса. Они считают, что это бюджетная проблема, в то время как это больше проблема банковского сектора и проблема конкурентоспособности производства", - поделился своими соображениями Дж.Сорос.

Дж.Сорос также затронул тему выхода Греции из еврозоны. "Я ожидаю, что граждане Греции находятся в неприятном ожидании возможного выхода из Европейского союза (возможно, имелась в виду еврозона). Это, скорее всего, произойдет, если большинство вновь получит коалиция, стремящаяся отказаться от ранее принятых соглашений", - отметил финансист.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Почему ЦБ перенес внедрение цифрового рубляФинансы, 19:45
NYP назвала возможную причину смерти актрисы Мишель ТрахтенбергОбщество, 19:31
Трамп продлил на год санкции против РоссииПолитика, 19:30
Кадыров наградил выживших членов экипажа разбившегося в Актау лайнераОбщество, 19:26
Напавшим на консульство России в Марселе дали условный срок в 8 месяцевПолитика, 19:26
Агент ответил на сообщения о том, что лидер СКА больше не сыграет за клубСпорт, 19:24
Трамп снова решил ввести пошлины для Канады и Мексики из-за наркотиковПолитика, 19:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Основатель «Яндекса» Волож запустит роботов-курьеров в ЯпонииТехнологии и медиа, 19:12
«Русская сталь» предложила увеличить полномочия РЖД по разгрузке сетиБизнес, 19:05
Суд отправил под домашний арест экс-замминистра транспорта ЧаликаПолитика, 18:55
Путин принял в Кремле высокопоставленного партийного деятеля КНДРПолитика, 18:55
BFMTV узнал о роли Макрона в отказе от отмены встречи Трампа с ЗеленскимПолитика, 18:43
Умер отец пианиста Дениса МацуеваОбщество, 18:32
Сбербанк запустил ипотеку на покупку дома и земельного участка по ДДУНедвижимость, 18:27