Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Сбербанк России привлек синдицированный кредит на $1,2 млрд

Сбербанк России подписал соглашение о синдицированном кредите на сумму 1,2 млрд долл. по ставке LIBOR+0,85%. Как сообщает пресс-служба банка, в синдикате приняли участие 15 финансовых институтов из Европы, Северной Америки, Японии.
Сбербанк России привлек синдицированный кредит на $1,2 млрд

Организаторами и букраннерами кредита выступили ABN AMRO Bank N.V., Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd., Barclays Capital (инвестиционно-банковское подразделение Barclays Bank PLC), BNP Paribas, Deutsche Bank AG и другие.

Commerzbank Aktiengesellschaft и Mizuho Corporate Bank Ltd. выступили ведущими организаторами. Dresdner Kleinwort (инвестиционно-банковское подразделение Dresdner Bank AG) принял участие в кредите в качестве организатора. Barclays Capital осуществлял роль координирующего букраннера.

Синдицированный кредит привлечен на 3 года с единовременным погашением в конце срока. В ходе синдикации, запущенной в сентябре, объем заявок на участие превысил первоначальный объем кредита, но окончательная сумма осталась без изменений. Привлекаемые средства будут использоваться для общекорпоративных целей.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в РФ как по объему активов, так и по размеру филиальной сети. Он также стоит на первом месте по объему активов в Центральной и Восточной Европе. Филиальную сеть Сбербанка составляют 17 территориальных банков, 783 отделения, более 20 тыс. внутренних структурных подразделения. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, которому принадлежит более 60% голосующих акций. Акционерами банка являются более 200 тыс. юридических и физических лиц.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43