Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Roshen начала сокращения на Украине

Украинская кондитерская корпорация Roshen, лишенная Роспотребнадзором возможности поставлять свои сладости в Россию, начала увольнять работников, сообщает газета "Коммерсантъ-Украина". Как сообщили в пресс-службе компании, некоторые увольнения работников происходят из-за изменения планов производства, связанных с запретом поставок в Россию.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

О сокращениях персонала на предприятиях Roshen "Коммерсанту" сообщили в Киевской, Винницкой, Донецкой и Полтавской областных организациях работников профсоюза агропромышленного комплекса. В целом сокращения могут коснуться свыше 1 тыс. человек.

Ранее владелец корпорации Roshen Петр Порошенко заявлял, что не планирует увольнений. "Из-за России не будет. Для меня это принципиально", - заявлял он.

Другой причиной сокращения рабочих мест называют участившиеся проверки фабрик со стороны Министерства доходов и сборов Украины.

Напомним, что 22-24 октября 2013г. эксперты Роспотребнадзора провели проверку фабрик Roshen, по итогам которой ведомство объявило, что проблемы, ставшие причиной запрета на поставку в РФ выпускаемых конфет, по-прежнему не устранены.

"По результатам инспекции выявлены принципиальные проблемы: несоответствие нормативной базы, по которой выпускается украинская кондитерская продукция, современным требованиям, существующий производственный контроль на проверенных предприятиях не обеспечивает гарантии качества и безопасности поставляемой продукции, отсутствие допуска для поставок в Российскую Федерацию у основного производителя сырья для украинских кондитерских фабрик", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре особо отметили, что повторная проверка украинских фабрик возможна лишь в случае "принципиального изменения позиции украинской стороны относительно устранения выявленных нарушений и надлежащего обеспечения хода проверочных мероприятий".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10