Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Royal Bank of Scotland предложил $24,5 млрд за банк LaSalle

Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) совместно с партнерами, испанским банком Santander и нидерландско-бельгийской финансовой компанией Fortis Group, предложил 24,5 млрд долл. за американский банк LaSalle, подразделение нидерландского ABN AMRO. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении нидерландского банка со ссылкой на полученное 5 мая 2007г. предложение от RBS.
Royal Bank of Scotland предложил $24,5 млрд за банк LaSalle

Ранее сообщалось, что на LaSalle претендует американский Bank of America, предложивший за "дочку" ABN AMRO 15,5 млрд евро. Теперь у него есть 5 дней, чтобы повысить свою цену, а если он не пойдет на этот шаг, то получит отступные в размере почти 150 млн евро.

Между тем консорциум во главе с RBS также планирует приобрести весь ABN AMRO, предложив 38,4 евро за акцию. Таким образом, ABN AMRO может быть оценен в сумму 72 млрд евро, и сделка может стать крупнейшим банковским слиянием в истории.

Это существенно больше, чем предложил британский банк Barclays Plc. за акции ABN AMRO в рамках слияния. В результате сделки одна акция нидерландского банка стоила бы 36,25 евро, а компания в целом - 67 млрд евро.

Руководство ABN AMRO планирует провести внеочередное собрание акционеров для обсуждения альтернативы предложению британского Barclays.

Напомним, 4 мая представитель ABN AMRO Йохем ван де Лааршот сообщил, что нидерландский банк обсуждает с консорциумом во главе с RBS предложение о поглощении и рассматривает другие предложения, несмотря на рекомендованное слияние с британским Barclays. Он отметил, что банк по-прежнему склоняется к сделке с Barclays, которая позволит сохранить структуру ABN AMRO.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40