Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Израиль может закупать российское зерно вместо американского

Израиль может переориентироваться с закупок американского зерна на российские поставки. Соответствующие вопросы обсуждались сегодня на встрече министров сельского хозяйства России Елена Скрынник и Израиля Шалома Симхона в рамках Всемирного зернового форума в Санкт-Петербурге.
Израиль может закупать российское зерно вместо американского

По словам Ш.Симхона, на сегодняшний день Израиль импортирует около 4 млн т зерна, при этом 40-50% в этом объеме приходится на поставки из США. Доля России в этом объеме крайне незначительная, подчеркнул израильский министр. "Мы предлагаем вам увеличить импорт российского зерна", - заявила глава Минсельхоза РФ Е.Скрынник.

Министр отметила, что помимо роста поставок российского зерна, Россия также заинтересована в развитии сотрудничества с Израилем в области товарного рыбоводства, племенного животноводства, сельскохозяйственной науки и образования, выставочной деятельности.

Е.Скрынник сообщила также, что на сегодняшний день в России реализован ряд совместных проектов с использованием новейших израильских технологий, в том числе по реконструкции тепличных хозяйств, организации работы мини-фабрик по производству продуктов питания, соков, а также по переработке мяса птицы и индюшки.

Министры двух стран договорились создать совместную рабочую группу по вопросам АПК. Как отметила глава Минсельхоза России Е.Скрынник, одной из главных задач рабочей группы будет решение вопросов, связанных с обеспечением фитосанитарного и ветеринарного контроля при поставках сельхозпродукции, а также наращиванием объемов экспорта российского зерна в Израиль.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Сельское хозяйство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26