Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Генпрокуратура нашла счета ЮКОСа

В ходе следствия по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов структурами, подконтрольными НК "ЮКОС", получены номера счетов в зарубежных банках, на которые переводились денежные средства. Об этом сегодня сообщили РБК в управлении информации и общественных связей Генпрокуртуры РФ.
Генпрокуратура нашла счета ЮКОСа

Следственные органы располагают номерами счетов в ряде конкретных зарубежных банков, куда, по версии следствия, переводились средства, полученные в результате уклонения от уплаты налогов. В настоящее время следователи изучают документы и компьютерные базы, изъятые в ходе обысков, проведенных 3 октября в пансионате в Коралово и бизнес-центре в Жуковке.

Напомним, сегодня правоохранительные органы проводили обыск в офисе НК "ЮКОС" в здании по адресу: ул.Дубининская, д.17 в Москве. Кроме того, Генпрокуратура РФ обыскивала офисы иностранных компаний, подконтрольных НК "ЮКОС" на территории пос.Жуковка-88. При этом в Генпрокуратуре отметили, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту хищений и уклонения от уплаты налогов ряда структур, подконтрольных НК "ЮКОС".

Между тем в здании, где проходил обыск, второй и третий этажи арендует депутат Владимир Дубов, четвертый этаж - адвокатское бюро, представляющее интересы ЮКОСа и его совладельца Платона Лебедева. На прошлой неделе Генпрокуратура также проводила обыски в структурах ЮКОСа. 3 октября 2003г. следователи побывали в бизнес-центре ЮКОСа в поселке Жуковка, а также в подмосковном интернате для детей-сирот, принадлежащем этой нефтяной компании. Там следователи обнаружили и изъяли сервер обанкротившегося банка МЕНАТЕП и финансовые документы, относящиеся к деятельности структур, подконтрольных этой нефтяной компании, а также компьютерную информацию и финансовую документацию о движении средств за рубежом как самой компании, так и частных лиц.

Интересен тот факт, что по сообщению израильской газеты "Едиот Ахронот", один из акционеров НК "ЮКОС", ректор Российского гуманитарного университета Леонид Невзлин обратился в министерство внутренних дел Израиля с ходатайством о предоставлении ему гражданства. Что это, первый шаг к уходу от ответственности со стороны одного из основных акционеров компании, который, кстати, уже бывал на допросе в Генпрокуратуре по делу П.Лебедева, или подобное решение было принято по иным соображениям – неизвестно.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35