Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Торги на российских площадках проходят в зеленой зоне

Торги на российском рынке акций начались сегодня со снижения ведущих фондовых индексов. Однако спустя некоторое время после начала торгов котировки большинства голубых фишек вышли в положительную зону.
Торги на российских площадках проходят в зеленой зоне

По состоянию на 15:55 мск индекс ММВБ вырос на 0,24% - до 1405,65 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1512,02 пункта, что на 0,71% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard вырос на 0,25% - до 9686,75 пункта.

На ФБ ММВБ в лидерах роста бумаги Сбербанка (+1,12%), ЛУКОЙЛа (+1,02%), ФСК ЕЭС (+2,21%), "Уралкалия" (+2,34%), "РусГидро" (+2,04%) и "Мечела" (+0,55%). При этом не очень удачно складывается день для "Норникеля" (-0,26%), "Северстали" (-1,88%), "Сургутнефтегаза" (-1,17%), "Полюс золота" (-1,52%) и "Газпром нефти" (-0,45%). В РТС растут котировки Сбербанка (+0,81%), ФСК ЕЭС (+5,77%), "РусГидро" (+3,04%), МТС (+0,49%) и "Роснефти" (+0,74%).

Аналитик ФГ "Доходъ" Иван Сафронов отмечает, что первая половина дня, предшествующая выходу макроэкономической статистики из США, проходит без явно выраженной динамики. Накануне американские фондовые индексы показали незначительный рост, Азия же закрылась разнонаправленно, негатива добавили растущие темпы инфляции в Китае, что приведет к ужесточению денежно кредитной политики. Котировки нефти накануне после выхода статистики подросли, после чего последовало снижение, в данный момент наблюдается незначительное падение котировок, говорит эксперт.

"В целом внешний фон можно оценить как умеренно негативный, что, скорее всего, не окажет влияния на наш рынок, а в большей степени российские участники торгов готовы к более выраженной коррекционной динамике, которой ожидают уже с начала этой недели. Впрочем, вероятность серьезного снижения невелика, поскольку в целом настроение на рынке можно охарактеризовать как ожидание благоприятного момента для покупки, нежели готовность закрытия инвестиционных позиций", - подчеркнул И.Сафронов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58