Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Прибыль Wells Fargo выросла за квартал на 23%

Чистая прибыль одного из крупнейших банков США Wells Fargo (относящаяся к владельцам обыкновенных акций) за 9 месяцев 2012г. выросла на 18% и составила 13,14 млрд долл. против прибыли в 11,14 млрд долл., полученной за тот же период прошлого года.
Прибыль Wells Fargo выросла за квартал на 23%

Совокупная выручка банковской группы в январе-сентябре с.г. составила 64,14 млрд долл. - на 6% больше, чем за тот же период годом ранее (60,34 млрд долл.). Такие данные содержатся в распространенных сегодня материалах Wells Fargo.

По итогам III квартала 2012г. чистая прибыль Wells Fargo составила 4,72 млрд долл., что на 23% превысило аналогичный показатель годовой давности в размере 3,84 млрд долл. Общая выручка возросла на 8% - до 21,21 млрд долл. - по сравнению с 19,63 млрд долл. годом ранее.

Прибыль в расчете на одну акцию в III квартале с.г. составила 0,88 долл. (+22% по сравнению с показателем за III квартал прошлого года). По этому параметру результаты Wells Fargo слегка превзошли ожидания рынка (аналитики прогнозировали 0,87 долл. на акцию). Однако квартальная выручка оказалась меньше прогнозов. В результате котировки банка на торгах pre-market снижаются на 2,4%.

Wells Fargo - второй ведущий банк США, отчитавшийся за III квартал с.г. Ранее сегодня J.P.Morgan Chase сообщил о 34-процентном росте чистой прибыли - до 5,7 млрд долл. Результаты J.P.Morgan оказались лучше ожиданий аналитиков как по прибыли, так и по выручке.

Несколькими днями ранее прокуратура нью-йоркского района Манхэттен и Министерство жилищного строительства и городского развития США подали в суд иск против банка Wells Fargo, обвинив один из крупнейших банков США в махинациях с ипотечными бумагами, в результате которых бюджет США потерял несколько сот миллионов долларов, передает Reuters.

Как следует из иска, в Wells Fargo на протяжении более 10 лет производилась подделка ипотечных документов, что позволяло банку перенаправлять Министерству жилищного строительства и городского развития требования на покрытие убытков по обанкротившимся заемщикам. В исковом заявлении от крупнейшего в стране ипотечного заимодавца и четвертого по величине активов банка США требуют возмещения ущерба государству.

В официальном заявлении Wells Fargo отрицаются все обвинения, руководство компании подчеркивает, что всегда соблюдало все государственные требования и установленные нормы законодательства.

Wells Fargo & Company - один из крупнейших американских коммерческих банков с активами на 1,3 трлн долл. (по этому показателю банк занимает 4-е место в США). Штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Компания предоставляет банковские и страховые услуги, услуги по ипотечному кредитованию и потребительскому финансированию через более чем 9 тыс. отделений и 12 тыс. банкоматов.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37
Путин призвал продлить время работы детсадов Общество, 14:34